Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что умеет грудной малыш в 1 месяц жизни?

что умеет грудной ребенок в 1, 2, 3 и 4 месяца?

Начиная с 28 дня жизни до года малыша принято называть младенцем, или грудным ребенком. Ваш одномесячный младенец кажется более активным, чем месяц назад, потому что больше времени бодрствует, начинает следить за объектами глазами и на слух, увереннее узнает вас и проявляет интерес к окружающему миру. Во время кормления он может пристально разглядывать вас. Иногда вы замечаете у него на лице улыбку (хотя зачастую это просто гримаса); настоящая улыбка появляется в ответ на вашу; это происходит в возрасте примерно 6 недель.

Основным занятием по-прежнему остается сон, и некоторые дети начинают дольше спать ночью, не просыпаясь, хотя у большинства эта тенденция проявляется лишь через месяц-два. Режим дня у каждого ребенка индивидуален. Обычно ребенок в этом возрасте вполне доволен перерывами между кормлениями 3-4 часа, правда, нередко к ночному времени это не относится.

Он все еще часто плачет, скорее всего от голода или какого-то неудобства. Есть дети, которые плачут особенно много, преимущественно к концу дня. Это состояние называется в народе «коликами», или «животиком», но на самом деле его причина остается невыясненной до конца и каких-либо гарантированных средств борьбы с ним не существует, хотя часто помогает укачивание. Ребенок может издавать и другие звуки, когда доволен жизнью, но это еще не настоящее гуление.

Мышцы малыша становятся сильнее, и он дольше может самостоятельно удерживать головку, но в сидячем положении она все же еще откидывается назад. Он машет ручками и делает ножками «велосипедик», когда ему весело, а это бывает часто. Кулачки пока еще чаще сжаты, но он может разжимать их и хвататься, например, за палец или другой предмет, вложенный в ладошку.

Он начинает осознавать связь между тем, что делают его руки, и результатом этого, и радуется, если вы двигаете его руками, взяв их в свои.

Ему требуется много ласки и времени на руках — это ему никогда не надоедает. Он с удовольствием наблюдает за подвешенными погремушками и прочими предметами, расположенными перед ним на близком расстоянии.

В это время можно начинать играть с малышом. Когда вы кладете его на пеленальный столик, так, что его лицо находится в 20-30 см от вашего, наклонитесь ближе и радостным голосом говорите ему что-нибудь. Сделайте паузу, дав ребенку возможность в ответ улыбнуться, пустить пузыри, сморщиться или состроить гримасу. Попробуйте поочередно выполнять такие действия (по одному за раз): улыбнуться, показать язык, широко открыть и закрыть рот или похихикать. Ребенок может начать копировать ваши действия! Кроме того, ему начинают нравиться музыка, пение и не слишком буйные игры с плеском, когда вы купаете его.

Младенец растет быстро, хотя возможны разнообразные вариации веса; дети, родившиеся наиболее крупными, обычно набирают вес медленнее, чем те, кто при рождении был меньше.

Источник: http://babyinform.ru/2017/01/1-month-baby/

 

 

Это интересно
0

02.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 319  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены