Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Грязевые ванны в Нячанге: в самом центре и по полной программе.

Всем привет!

Многие знают о пользе грязевых ванн и, отдыхая в Нячанге непременно посещают грязелечебницы, находящиеся за городом: старые грязи (Тхап Ба) и новые грязи (i resort и 100 яиц). Я открыла для себя грязевые ванны в самом центре Нячанга, о которых и хочу рассказать сегодня подробнее.

 Грязевые ванныГрязевые ванны в Нячанге в SPA комплексе GALINA.

Грязевые ванны в Нячанге в SPA комплексе GALINA

Ванны находятся в водно-грязевом SPA комплексе GALINA (Галина), расположенном в одноименном 4-звездочном отеле, про который я обязательно расскажу в новых статьях.

 Galina Hotel & Spa.

Galina Hotel & Spa

Это самый центр города, всего несколько минут ходьбы от Лотоса.

Счастливчики, проживающие в отеле Galina Hotel & Spa, могут посещать этот СПА-комплекс с грязями не выходя из отеля и с очень хорошими скидками. Но каково было мое удивление, когда я узнала, что скидки даются и всем нашим соотечественникам, зашедшим с улицы и желающим расслабиться и получить удовольствие. 

Galina Hotel & Spa.

Galina Hotel & Spa

SPA комплекс и грязевые ванны располагаются на 3 и 4 этажах отеля.

Грязевые ванны в Нячанге

При входе персонал помогает сориентироваться и подсказывает, как добраться на лифте до СПА-комплекса. Там уже всех приветствуют внимательные сотрудники, среди которых есть не только русскоговорящие вьетнамцы, но и наши соотечественники. Они встречают всех гостей и за чашечкой вкусного чая рассказывают об услугах, которые есть в СПА-комплексе.

Galina Hotel & Spa.

Итак, здесь можно не только принять грязевую ванну, но и сделать качественный массаж, или выбрать трехчасовой СПА-пакет с комплексом мероприятий, от которых точно останутся только приятные воспоминания. Обстановка вокруг мне сразу понравилась, здесь все как я люблю: приятные ароматы, мерцание свечей, атрибуты для массажа, приглушенный свет.

Грязевые ванны в Нячанге

Если выберете грязевую ванну, то вам выдадут ключ от ящика в раздевалке с удобным браслетом, одевающемся на руку. 

В раздевалке вместительные шкафчики.

В раздевалке вместительные шкафчики

Полотенце и купальные принадлежности выдают каждому, но я предпочитаю свой купальник. А для тех, кто увидел указатель на грязевые ванны в Галине и зашел спонтанно, не имея с собой плавок и купальника, это, конечно, плюс — можно прийти неподготовленным и все получить на месте.

Хочу отметить задумку, с которой создатель грязевого комплекса в отеле, подошел к интерьеру. Складывается впечатление, словно попадаешь в сказочный лес. Деревья-великаны, сталактитовые пещеры, много зелени и цветов, приятная музыка — все расслабляет и настраивает на релакс, отдых душой и телом. 

Уютный комплекс. Повсюду натуральные материалы - камень, дерево, зелень.

Уютный комплекс. Повсюду натуральные материалы — камень, дерево, много зелени

Грязевые ванны в Нячанге

Ванны стоят посреди сказочного леса и они разной вместительности (для одного-двух человек и большой компании). Грязь теплая, приятная и весьма насыщенная. Продолжительность принятия такой ванны 20-30 минут. 

Над ваннами есть зонтики от солнца.

Над ваннами есть зонтики от солнца

После чего можно подождать пока грязь подсохнет на теле, а можно смыть сразу — в обычной душевой, или под чудо-деревом с душем.

Грязевые ванны в Нячанге

Грязевые ванны в Нячанге

Грязевые ванны в Нячанге

Чистым и уже расслабленным можно посетить сухую сауну и парную с влажным паром, где очень приятно пахнет лемонграссом. Можно приносить свои веники! Я так люблю париться, что наличие сауны и парной в этом комплексе было для меня приятным открытием.

Грязевые ванны в Нячанге

После этого можно принять душ и полежать в джакузи, или отправиться на гидромассаж ног, или в душ Шарко. Все это очень и очень приятно! 

В джакузи хороший напор, при котором массируется все тело.

В джакузи хороший напор, при котором массируется все тело

Грязевые ванны в Нячанге

Грязевые ванны в Нячанге

Завершающим этапом в этом комплексе служит бассейн. Причем он удобно разделен на детский и взрослый. Поэтому здесь можно плавать всей семьей.

Грязевые ванны в Нячанге

 Рядом удобные лежаки.

Рядом удобные лежаки

Грязевые ванны в Нячанге

Есть спасательные жилеты и за детьми присматривает персонал. Они очень отзывчивы и всегда готовы прийти на помощь.

Грязевые ванны в Нячанге

Грязевые ванны в Нячанге

На этой же территории, в сказочном лесу можно и перекусить, тем более что аппетит после всех процедур разыгрывается.

Грязевые ванны в Нячанге

Грязевые ванны в Нячанге

Вся территория небольшая, но грамотно поделенная на зоны так, чтобы не было толчеи и каждый отдыхающий выбирал себе место по душе: кто-то сауну и парную (их по две и достаточно просторные), кто-то джакузи и гидромассаж, другие — теплую ванну с грязью, а любители поплавать — бассейн. 

Душ Шарко.

Душ Шарко.

Стоимость посещения всех водных удовольствий (включая сауну и парную) для взрослого с грязевой ванной на 1-2 человек — 350 тыс. донгов, для 3-5 человек — 250 тыс. донгов, маленькие дети бесплатно, а с ростом 1-1,4 м — 150 тыс. донгов — 250 тыс. донгов. Для всех соотечественников скидка 30% на все услуги (чтобы ее получить, необходимо обратиться к русскоговорящему сотруднику и спросить о скидках и акциях). Таким образом, сумма в чеке существенно снижается (!).

Грязевые ванны в Нячанге

Если хочется попариться только в сауне и парной (без посещения грязевой ванны), поплавать в бассейне, то стоимость будет 150 тыс. донгов.

Теперь дам совет, друзья, по времени посещения грязевых ванн в Галине: лучше выбирать утренние (с 9 до 12), или вечерние часы (с 17 до 21). В дневное время сюда приезжают китайцы и становится шумно. Утром спокойно и людей почти нет. Вечером это место становится романтичным и поможет расслабиться после насыщенного дня.

Кроме этого, в СПА-комплексе можно насладиться массажем: вьетнамским, тайским, шведским, в четыре руки, с травяными мешочками, горячими камнями, словом, всего и не перечислить!

Грязевые ванны в Нячанге

Грязевые ванны в Нячанге

И здесь массаж не будет иметь ничего общего с тем, который делают за пару долларов на улицах Нячанга. Это профессиональный массаж. Длительность массажа разная: 30, 45, 60 и 90 минут. Удобные столы с отверстием для лица. Стоимость начинается от 480 тыс. донгов. Самый дорогой массаж — в четыре руки стоит 1 млн 100 тыс. донгов за час двойного удовольствия (не забываем про скидку для русских).

Грязевые ванны в Нячанге

VIP-СПА пакеты в этом комплексе впечатляют! Я прошлась по комнатам, где это все проходит. Увидела комнаты в разных стилях: вьетнамском — бамбуковом, арабском — рубиновом, японском — сакура и европейском — лаванда. 

"Бамбук".

«Бамбук»

"Рубин".

«Рубин» 

"Лаванда".

«Лаванда» 

"Сакура".

«Сакура»

Грязевые ванны в Нячанге

Все пакеты 3-часовые, но при желании все можно продлить. Итак, каждая комната со спальней (!) в выбранном стиле включает в себя индивидуальную грязевую ванну и ванну с горячей минеральной водой, а также травяную ванну (или ванну с розами), массаж тела в разном стиле (вьетнамском, шведском, с камнями, массаж Шиатсу), а также легкий обед, фрукты. Вот где можно отметить свадьбу, годовщину, помолвку, юбилей, день рождение и любое другое мероприятие.

Грязевые ванны в Нячанге

Стоимость пакетов в этих VIP комнатах для двоих на три часа: 2500000 донгов («Бамбук»), 2900000 донгов («Рубин»), 3 млн донгов («Сакура»), 4 млн донгов («Лаванда»).

В целом мне в Галине понравилось: приятная релаксовая атмосфера, внимательный персонал, большое разнообразие программ, наличие грязевых ванн, отличные скидки. Все это располагает к повторному посещению этого места!

Теперь и вы, друзья, знаете где в Нячанге можно прекрасно провести несколько часов свободного времени, получив массу удовольствия и пользы для здоровья. Не проходите мимо, рекомендую от всей души!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+1

11.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 203  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены