Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
580 участников
Администратор jaguarka

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Драгоценный камень циркон и ювелирные дизайнерские идеи в украшениях.

Показателями физических свойств циркона являются его хрупкость и чувствительность к давлению и ударам. Но при этом он обладает высокой твердостью и спайностью. Благодаря его хрупкости у камня существует склонность к сколу по краям. Поэтому в драгоценных изделиях он должен быть в обрамлении металла или других дорогих камней. Такое требование предъявляется к кольцам.

Благодаря плотности, большинство камней циркона имеют маленькие размеры. Очень редко встречаются большие экземпляры. Подобные уникальные камни превосходны для смелых ювелирных проектов и прекрасно смотрятся в кулонах или брошках.

Синий циркон пользуется популярностью в кольцах и сережках, а бесцветный циркон в свадебных драгоценностях в качестве природной алмазной замены. Ювелирное изделие из драгоценного камня циркона, благодаря многогранной цветовой палитре и относительной доступности, может служить идеальным украшением изысканной женщины либо атрибутом солидного мужчины.

Уход за драгоценностями из циркона и их чистка.

Драгоценности из циркона достаточно хорошо себя зарекомендовали. Они долговечны, обладают хорошей твердостью и устойчивы к расколам. Но благодаря высокой хрупкости камня могут образовываться зазубрины вдоль граней. Не рекомендуется пользоваться высокотемпературной, паровой или сверхзвуковой чисткой украшений с цирконом. Так же противопоказаны химические чистки, особенно отбеливателем или кислотой. Рекомендовано протирать камни, используя мягкую ткань или деликатно чистить нейтральным мыльным раствором. В случае сильных загрязнения можно использовать мягкое моющее средство.

Читать дальше об украшениях с цирконом

Это интересно
0

12.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены