Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
151 участник
Администратор Lenta
Модератор Babyliss

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как продлить свежесть и молодость кожи

Чтобы наше отражение в зеркале радовало нас как можно дольше, а кожа лица и тела надолго сохранила свежесть и упругость, необходим правильный, тщательный, ежедневный и комплексный уход. Он состоит из очищения лица, увлажнения, питания и защиты от воздействия неблагоприятных факторов: солнца и мороза, сухого воздуха помещений, пыли и загазованного воздуха мегаполисов.

Ухаживая за разными типами кожи лица, необходимо применять различные способы и косметические средства. Но есть общие правила, соблюдение которых поможет поддерживать ее в здоровом состоянии.

Нежная кожа лица требует ежедневного, комплексного, правильного ухода. Несколько несложных правил, выполняемых регулярно, помогут сохранить ее здоровой, молодой, ухоженной и красивой.

Мы умываемся каждое утро и так же ежедневно вечером очищаем лицо от макияжа. Но не всегда делаем это правильно: иногда не хватает времени или желания.

Как вы умываетесь? Теплой водой из-под крана? Не задумываясь о том, что эта вода жесткая по составу и содержит хлор. Чувство стянутости и сухости после такой процедуры ощущается почти сразу. И исчезает только после нанесения увлажняющего или питательного крема. Замените эту процедуру умывания другой, и результат почувствуете через неделю: уменьшится сухость, нормализируется кислотный баланс, препятствующий размножению бактерий и распространению инфекций, кожа станет более упругой и скорректируется овал лица.

Не вытирайте лицо так, как вы вытираете кожу тела, хотя она так же требует деликатного отношения. Используйте мягкие полотенца или бумажные салфетки. Но кожу лица необходимо не вытирать, а промакивать несколькими легкими движениями, оставляя некоторое количество влаги для поверхностного и дополнительного увлажнения кожи.

Определите свой индивидуальный тип кожи и применяйте способы и косметические средства ухода именно для вашего типа. Питательный крем, предназначенный для сухой кожи лица и нанесенный на жирную, приведет к нарушению функций сальных желез и появлению дополнительных проблем с кожей.

 

Узнайте, как остановить старение уже сегодня

Это интересно
0

12.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены