Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
108 участников
Администратор lubovzubareva.ru
Модератор Lis-san
Модератор Lubov2014
Модератор yspehova
Модератор Zz28
Модератор Inter2018

Последние откомментированные темы:

20240425071031

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бег и спортивная ходьба — гарантия красивых ног

Бег очень полезен для здоровья в целом, он укрепляет и развивает мышцы ног, улучшает их форму. Однако бег приемлем далеко не для всех женщин. При даже незначительных отклонениях в деятельности сердечнососудистой системы гораздо лучше заменить его спортивной ходьбой. Рекомендуется посоветоваться предварительно с вашим врачом, а возможно, и сделать электрокардиограмму, чтобы быть уверенной, что бег не повредит вашему здоровью.

Для занятий бегом не нужны никакие специальные приспособления, за исключением удобной спортивной обуви. Необходимо внимательно выбрать подходящее место — это может быть парк или сквер, и ни в коем случае не улица с потоками машин. Очень хорошо подойдет и беговая дорожка на стадионе со специальным покрытием. Бег по асфальту не рекомендуется — жесткая поверхность может стать причиной проблем с суставами.

Рекомендуется бегать на протяжении 30-45 минут в день. Это дает необходимую нагрузку для того, чтобы получить заряд бодрости, но не слишком устать.
После окончания каждой тренировки необходимо постепенно привести дыхание и сердечный ритм в норму. Поэтому рекомендуется не заканчивать занятия сразу, но какое-то время еще походить, постепенно снижая темп. Желательно после пробежки принять душ — лучше всего контрастный.

А также можно использовать чередование бега с ходьбой — это прекрасное сочетание, которое при значительном снижении нагрузок сохраняет все полезные свойства бега.
Спортивной ходьбой можно заниматься и на открытом воздухе и в помещении. Спортивная ходьба — «силовой» вид ходьбы. Определенная динамическая техника позволяет укрепить мышцы бедер и ягодиц.

Спортивная ходьба отличается от бега техникой: ноги не поднимают слишком высоко над поверхностью дорожки, выполняются перекатывающиеся движения ступнями с пятки на носок. При ходьбе шаги должны быть достаточно широкими, а руки согнуты в локтях.

Бег и спортивная ходьба развивают и укрепляют определенные группы мышц; их можно по желанию чередовать и дополнять упражнениями для других мышечных групп.

Бег и спортивная ходьба — хорошее средство для борьбы с лишним весом и целлюлитом.

Кроме перечисленных видов спорта существует множество других, которые также укрепляют здоровье и улучшают фигуру — волейбол, бадминтон, теннис и так далее. Очень полезны и занятия отдельными комплексами из арсенала йоги.

Статья написана по материалам канала Анны Якименко.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 444  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены