Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Висячие сады Семирамиды

В наше время Висячие сады Семирамиды остаются загадочным и одновременно самым прекрасным строением из всех Чудес света. Ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению, было ли это в действительности или асе же красивая легенда...

За легендой в 6-ом веке до нашей эры Навуходоносор дал приказ построить сказочные сады, на которые вдохновила его возлюбленная Амитис. Она была мидийской принцессой и ее угнетала серость Вавилона, она хотела чего-то воздушного, благоухающего! Принцесса очень скучала по своим родным краям, для этого Навуходоносор решил создать что-то неземное, что-то дивное и загадочное одновременно.

В результате очень сложной работы, над которой трудились самые лучшие специалисты своего дела в Вавилоне, вышла ступенчатая конструкция похожая на пирамиду. Каждый ярус которой был усажан непревзойденными растениями. Воздух был наполнен легкими ароматами, а само место стало похоже на маленький кусочек рая.

Современная история садов Семирамиды связана с именем археолога из Германии Роберта Кольдевея. А свое историческое название они получили от царицы Аметис, которую называли именем известной царицы Ассирии Семирамиды.

 

Это интересно
0

25.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены