Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8947 участников
Администратор Val57
Администратор K_sn
Модератор Sabster

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240420053204

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как повзрослеть и стать зрелой женщиной? Часть 1

С самого детства девочка мечтает о том времени, когда она будет зрелая женщина и начнет жить так как она захочет. Время пролетает и вот девочка уже становится женой и мамой, но так и остается  маленькой девочкой, порой с теми же мечтами и надеждами.  Как перестать играть во взрослую жизнь и стать цельной и зрелой женщиной, которая живет в большом мире? Как избавиться от детских якорей в виде обид и претензии на родителей? Что такое жизнь зрелой женщины? Читайте далее.

— Но я ведь уже взрослая женщина! — выкрикнула я ей в след, пытаясь таким образом доказать свою зрелость и сознательность. — Мне уже 27 лет!, — это был мой последний козырь.

-Взрослая, ну да конечно, — она засмеялась не успев договорить фразу целиком. Ее смех как всегда был искренен, из тех что заполняют собою комнату отражаясь в зеркалах, хрустальных бокалах и подвесках на люстре. Смех, который разрушает все выстроенные мною стены для защиты, мои аргументы без фактов, смех который так громко заявляет о том, что сейчас вся моя мнимая зрелость потерпит фиаско получив нок-даун от самой Делейни. — Детка, если ты считаешь, что зрелость женщины измеряется количеством прожитых лет, то мне искренне жаль.

-Вам меня жаль?, — на моем лице нарисовалась мерзкая гримаса с одним прищуренным глазом.

-Да нет конечно, мне жаль времени, которое я трачу зря на маленькую девочку, которая носит мамины туфли пока той нет дома.

-Мне сесть? — на выдохе с ноткой обреченности спросила я.

-Хм, даже не знаю, ты ведь взрослая женщина, вот и решай сама, — не скрывая своего сарказма ответила она. Зачем я это спрашивала? И тут вся моя взрослость покинула кабинет оставив меня с моей реальной маленькой девочкой, которая с ногами уселась в кресле, в ожидании очередного рассказа.

-Я вся во внимании.

-А что ты хочешь от меня услышать, детка? Легкий экскурс в мир зрелой женщины? Или 10 шагов к взрослой и большой жизни?

-Ни то и не другое. Я знаю, что мне не понравиться услышанное, но и отлично осознаю, то именно оно мне и нужно. Скажите мне правду.

Долгое время она просто смотрела на меня, сделав губы уточкой и держа около них карандаш, словно останавливая себя, свое желание говорить. Один дьявол знает, что у этой женщине в голове, хотя порой мне кажется она и его водит за нос.

-Ты хоть имеешь некое представление с чего начинается зрелость? Что такое жизнь зрелой женщины? Потому как твое иллюзорное натянутое состояние зрелости явно нельзя назвать истинной зрелостью, — она вздохнула так тяжело словно уже жалела о том что начала этот разговор. — Ты понимаешь что эта тема фундаментальна и просто так я не могу разложить ее и вложить в твою светлую головушку.

-У меня много времени.

-Но учти, что гладить буду против шерсти.

В ответ я лишь кивнула, боясь столкнуть ее с смысли. Подтвердив наше негласное согласие кивком в ответ, она скинула с плеч свой шелковый пиджак, цвет которого можно сравнить разве что с цветом морской воды, в котором отражается вся глубина безоблачного неба, а камни вышитые по подолу напомнили мне о сумерках. Порой, разглядывая ее сногсшибательный гардероб, мне казалось что все вещи пошиты маленькими ручками сказочных фей. С легкостью она положила его на диван, и встала к окну ведущему в оранжерею, повернувшись спиной ко мне.

— Начнем с того, что зрелость берет свой исход из ответственности за себя, за свою жизнь, решения и  их последствия, за все что тебя окружает, за всех кто рядом с тобой, глобально за все что есть в твоем мире, потому как это все создано согласно первопричине — то есть тебя. И первое, что необходимо сделать вступая на тропу взросления — это принять ответственность на себя, тотальную, 100%.  Все, что было у тебя до этого момента и все что будет после — это твое творение, никто из окружающего мира не властвует над тобой, пока ты сама не отдашь бразды правления. Так легко это может и не даться, оно тренируется как и все остальное в тебе. Посей зерно осознанной ответственности в свой привычный образ мышления и постепенно это станет твоим миром.

— Как за все принять ответственность? То есть вы хотите сказать, что я сама во всем виновата? За то , что мой сосед сверху полный болван и забывает выключать воду в ванной? За то, что все мужчины, которые встречались на моем пути так или иначе оказывались мудаками?  И за мое детство тоже? Нет, я серьезно спрашиваю!, — с полным недоумением вываливаю ей свой протест.

-А это второй шаг к зрелой жизни. Отношения с твоими родителями  — это фундамент построения отношения с миром. Если у тебя есть хоть какие либо претензии и обиды на них, то с этим стоит прощаться. Иначе, ты остаешься жить в состоянии маленькой обиженной девочки, которой что-то не додали и она не может нечего изменить, мир жесток для нее. Подобная стратегия подпитывает твое состояние жертвы, которая помимо того что притягивает всех тиранов к себе, так и отдает управление твоей жизнью в руки сомнительных личностей. Пойми, человек по истине свободным может быть только тогда. когда он свободен быть собою рядом со своими родителями. Поживи с этой мыслью.

Продолжение и главные шаги к зрелости читай на моем сайте - IamPavlenko Здесь ты найдешь много чего полезного для себя

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 1210  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены