Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Молочная диета

О молочной диете впервые заговорили еще 20-х годах прошлого столетия В то время основной задачей диеты не было снижение избыточного веса, она задумывалась как программа питания для лечения людей, страдающих серьезными заболеваниями.

Ее основатель, автор более ста книг о пользе физического воспитания и здорового образа жизни, Бернар МакФадден полагал, что молоко, особенно цельного типа, является продуктом с идеальным сочетанием всех необходимых для питания питательных веществ. Он опубликовал свои работы по молочной диете в 1923 году. По его мнению, оптимальное количество молока, рекомендуемое для этой лечебной диеты – около шести литров ежедневно.

Такая высокая калорийная нагрузка обусловлена тем, что людям для успешного выздоровления и восстановления организма необходимо вернуть вес тела, утраченный в период болезни. Для людей, страдающих такими болезнями, как диабет или диарея, вызванная излишним содержанием жиров в молоке, Бернар МакФадден рекомендовал использование обезжиренного молока.

Современная молочная диета

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены