Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
18 участников
Администратор sv.grigorieva

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Секреты идеальных женских ножек

Секреты идеальных женских ножек

Как правило, не каждая женщина может похвастаться идеальным состоянием своих ног. И не все знают, что красоту ногам придает не только природная форма и длина, но и регулярный уход за ними. Именно поэтому важно знать, какие процедуры и с какой регулярностью нужно проводить, чтобы добиться завидного состояния ног.

 Уход за ногтями

 

Педикюр – необходимая часть ухода за ногами, и неправильно думать, что она включает в себя лишь нанесение лака для ногтей. Очень важно проводить процедуру комплексно — только так можно добиться идеального состояния ступней и ногтей ног. Вам потребуется специальная пилка, помогающая избавиться от огрубевшего слоя кожи и натоптышей (допускается использование пемзы, но она действует на кожу очень грубо, поэтому лучше не пожалеть денег и приобрести качественную пилку). Кроме того, понадобится апельсиновая палочка для удаления кутикулы, пилочка для обработки ногтей и разделители для пальцев. Ноги, по правилам педикюра, перед основными действиями необходимо хорошо распарить, добавив в воду морскую соль или отвар шалфея. Это обновит кожу и подготовит ее к работе с пилкой. Сначала удалите огрубевшую кожу с пяток и подошвы, а потом займитесь уходом за ногтевой пластиной. Осторожно сдвиньте кутикулу к основанию ногтя или срежьте ее, а после подстригите ногти специальными педикюрными ножницами. Вы можете выбрать любую форму, но не забывайте, что не стоит округлять углы ногтей большого пальца, иначе есть риск врастания ногтя в кожу.

 

Следующий этап – аккуратный массаж. Возьмите немного увлажняющего крема, нанесите на стопу и нежно помассируйте, избегая сильного надавливания на подошву. После массажа можно перейти к нанесению лака для ногтей. Перед покраской обязательно обезжирьте ногти спиртом или жидкостью для снятия лака, а после – дождитесь полного высыхания, и тогда любимый цвет будет радовать вас намного дольше.

 

Ванночки для ног – важная составляющая ухода за самой изящной частью женского тела. Для достижения лучшего результата рекомендуется делать их три раза в неделю. После процедуры следует смягчить кожу увлажняющим кремом и сделать легкий массаж. Эффективны ванны с отварами лечебных трав, а также контрастные, тонизирующие и улучшающие кровообращение. Такие ванночки хорошо проводить перед сном, подержав ноги в горячей воде пять-семь минут.

 

Удаление волос

 

Каждая девушка знает, что волосы на женском теле – фактор отнюдь не привлекательный, и поддерживать гладкость и ровность кожи ног можно двумя способами. Первый – эпиляция, представляющая собой удаление волоса полностью, вместе с корнем. Вторым методом является депиляция – удаление внешней части каждого волоска. Это более простой и экономичный метод избавления от волос, но эффект от него держится совсем недолго – около двух дней.

 

Если же вы ориентируетесь на длительный эффект после процедуры, лучше выбрать лазерную эпиляцию. Для того чтобы ноги оставались гладкими в течение нескольких недель, волоски росли реже, а их структура утончалась, придется пройти не менее семи сеансов с перерывом в месяц-два. Помните, что в достижении красоты главное — регулярность. Лазерная эпиляция – довольно болезненная процедура, но результат от этого способа борьбы с ненужными волосками стоит того, чтобы немного потерпеть.

 

Фитнес для ног

 

Помимо ухода за кожей ног, большое внимание стоит уделить их форме, особенно если природа не одарила вас идеальной формой с рождения. В случае, когда есть лишний вес, стоит посетить диетолога, который разработает подходящую диету в зависимости от ритма жизни, возраста и суточной потребности в калориях. А улучшить формы помогут специальные упражнения. Отличным решением будет посещение тренажерного зала или танцев – многообразие фитнес-центров сегодня позволяет выбрать танцевальное направление на любой вкус. Если нет возможности выделить сумму, необходимую на покупку абонемента или нет времени, придется заняться своим внешним видом самостоятельно. В интернете сегодня легко найти упражнения, направленные на коррекцию разных частей тела. При регулярности выполнения этих упражнений видимый результат появляется уже через пару-тройку недель. Красоте ног способствуют прогулки на большие расстояния, прыжки, приседания, ходьба на носочках. Полноту ног можно убрать с помощью регулярных пробежек. Выделить мышцы помогут такие упражнения, как «велосипед», приседания, махи, ножницы. Уделяйте этому всего полчаса в день по утрам вместо зарядки – и через месяц вы не узнаете себя!

 

Очарование женской походки. Даже самые красивые женские ноги может испортить грубая, тяжелая походка, ведь именно она завершает образ и придает фигуре женственность и изящность кошки. Не сутультесь, следите за прессом, не сгибайте слишком ноги, когда ходите на высоких каблуках, следите за движениями рук, и вы всегда будете выглядеть по-настоящему красиво, вызывая у мужской половины восхищение, а у женской – зависть.

http://woman-club-tatiana.ru/zdorove/sekrety-idealnyx-zhenskix-nozhek/

Это интересно
0

03.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены