Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
18 участников
Администратор sv.grigorieva

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как и для чего использовать косметическую глину

Косметическая глина — прекрасный способ привести в порядок свое лицо и тело, которые нуждаются в дополнительном уходе, особенно, в летний период. Она обладает прекрасными абсорбирующими свойствами и позволяет очистить кожу от последствий жары, хорошо помогает в очистке жирной кожи. Если с регулярностью использовать маски из глины можно добиться улучшения рельефа кожи, повысить ее упругость, избавиться от морщин.

Правда, нужно учесть, что при сухой коже не стоит употреблять глиняные маски слишком часто, так как глина несколько подсушивает кожу.

Виды косметической глины

Видов косметической глины несколько. Она бывает многих расцветок. При этом у каждого из цветов свои уникальные свойства. К примеру, розовая и белая глина лучше подходят для сухой кожи. Зеленый и голубой оттенки лучше для жирной. Черная и красная глина отлично подходит для тела. Всегда стоит попробовать все варианты, чтобы подобрать оптимальный свой.

Также в глинах бывают различные добавки для усиления определённого эффекта. Например, травы или цветы, обладающие успокаивающими, очищающими и другими свойствами. Экстракты растений также часто замешивают в глиняные маски. Например, водоросли укрепляют кожу, а чистотел помогает глубокому очищению, лаванда добавляет успокаивающий эффект.

Глиняные маски можно приобрести в аптеках и косметических магазинах. Чаще они бывают в виде порошка, который для использования разбавляют водой и наносят на кожу. На масках всегда указано, для какой части тела и типа кожи они предназначены. Глиняные маски бывают не только для лица и тела, но и для волос.

Как использовать глиняные маски

В случае масок для лица или тела, полученная из разведенного водой порошка, смесь наносится на чистую кожу и держится пока не подсохнет. Сразу после этого она смывается – лицо нужно сполоснуть водой, чтобы размягчить глину, а потом смыть маску, стараясь не растянуть кожу. После этого кожа промокается полотенцем. После чего лицо стоит смягчить травяным настоем или льдом, и нанести крем, чтобы не пересушить кожу.

Если глина используется для волос, то после нанесения маски надевается шапочка для душа, потом заворачивается полотенцем и держится некоторое время – на масках оно указано. Потом под душем нужно помассировать голову и хорошо промыть с помощью шампуня, чтобы следов глины не осталось на волосах. 

Регулярное применение масок из глины может заметно улучшить состояние кожи и волос, а стоимость таких процедур в домашних условиях совсем невелика.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены