Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
18 участников
Администратор sv.grigorieva

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно подобрать пудру

Пудра — крайне распространённый предмет, используемый почти каждой женщиной. Чаще всего в косметичке или сумочке оказывается именно пудра. Она помогает быстро подправить макияж в дороге, а помимо этого является отличным помощником еще для целого ряда косметических секретов. Важно правильно подобрать пудру, которая станет верной спутницей девушки.

Использование пудры

Пудра делится на два основных вида: рассыпчатая и компактная. Основные задачи любой пудры – это маскировать недостатки кожи, создавать антисептический эффект, создавать эффект мерцания, увлажнять, матировать или отбеливать.

Постоянно появляются новые образцы пудры, они отличаются по текстурам, свойствам и, конечно, тону. Теперь бывают пудры и в виде крема или желе. Подбирая пудру, необходимо учесть тип кожи, ее общее состояние и потребности. Так, для сухой кожи лучше взять желеобразную или кремообразную пудру, а для жирной лучше подходят сухие и рассыпчатые варианты.

Если на коже есть раздражения, высыпания или другие дефекты, нужно использовать не ароматизированную пудру, которая обладает свойствами, защищающими кожу. Сейчас многие пудры создают из таких мельчайших частиц, что они позволяют коже дышать свободно, не забивая поры. Стоит внимательно изучить состав пудры, чтобы избежать тех видов, которые содержат токсичные или раздражающие элементы. 

Пудра подбирается также в зависимости от времени года. Летом хорошо подойдет вариант со свойствами, защищающими от ультрафиолета. Зато тип кожи имеет не такое принципиальное значение, потому что излишек жирности можно скрыть. Зимой лучше подходит крем-пудра, она помогает защититься от мороза и холодного ветра.

Не будучи в уверенности, какая именно пудра подойдет лучше, стоит прибегнуть к помощи специалистов за советом. Они хорошо определяют тип кожи и смогут посоветовать нужное средство. Выбирая самостоятельно, нужно крайне серьезно подойти к данному вопросу. Изучить состав и текстуру, правильно подобрать тон, убедиться, что срок использования истекает нескоро.

Если пудра после использования стала вызывать неприятные ощущения или раздражение, ее необходимо прекратить использовать и приобрести другой вариант. Бывает, что некоторые косметические средства не подходят конкретному человеку, вызывая аллергическую реакцию.

Так как пудра применяется не только на лице, но и на ресницах и губах, для создания более устойчивого макияжа важно, чтобы она не раздражала и глаза, и кожу губ. Некоторым девушкам будет разумно иметь пару видов пудры, на разные сезоны и случаи.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены