Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему важно дружить с мозгом и выпить чашку чая?

Сколько бы мы не считали себя разумными и мыслящими людьми, по своей природе мы продолжаем сохранять все рефлексы и функции присущие животному миру. Все наши органы изначально настроены на выживание, в том числе и мозг. И по большому счёту, ему мало интересны все наши философские метания и поиски смысла жизни. Его главной задачей остаётся обеспечение нашей безопасности в окружающей среде.

 

Часто можно услышать о том, что люди используют свой мозг только на 1/10. На самом деле, речь идёт только о сознательной части, а 90% работы мозга направлено на основную деятельность, т.е. на поддержание сбалансированной работы всего организма.

 

И пока на сознательном уровне мы огорчаемся, радуемся, размышляем о жизни, наше бессознательное молчит, так как с его точки зрения, все наши эмоции не существенны. Для него важно, что нам ничего не угрожает, мы поспали, поели и т.д. У него своё представление о том, что для нас лучше. 

 

Попробуйте сознательно встать со стула и сделать шаг. Вы не сможете! Регулирование порядка напряжения и расслабления мышц происходит на уровне подсознания. Именно оно незаметно для нас «правит балом» и решает, куда нам идти, как двигаться, что смотреть и как дышать. Оно чувствует, когда что-то нам угрожает или мешает и отсюда возникает безотчётное нежелание что-то делать или куда-то идти.

 

Читать продолжение статьи!

Это интересно
0

21.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 84  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены