Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4629 участников
Администратор Algera
Модератор seerga
Модератор bnatali

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416133440

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выпирающая КОСТОЧКА на ноге, болевые ощущения, искривленные пальцы, не эстетический вид...

Выпирающая КОСТОЧКА на ноге, болевые ощущения, искривленные пальцы, не эстетический вид - все это "больная тема" для 72% женщин.

Среди всех видов ортопедической патологии одно из первых мест занимает вальгусная деформация большого пальца стопы (hallux valgus). Казалось бы, такая распространенная проблема должна вовремя диагностироваться, но на практике получается иначе. Многие пациенты не знают, как лечить вальгусную деформацию, и боятся, что им потребуется оперативное лечение. Хотя избавиться от "шишки" на ноге современная медицина позволяет и без хирургического вмешательства. Но обо всем по порядку!

Страдают в основном женщины

– Евгений Владимирович, почему именно женщины сталкиваются с недугом, название которого само по себе звучит достаточно грозно – вальгусная деформация большого пальца стопы?

– Действительно, у женщин подобная патология встречается в десять раз чаще, чем у мужчин, поскольку связочный аппарат у них устроен несколько иначе – у них более эластичные связки. К тому же ношение тесной обуви на высоком каблуке только усугубляет ситуацию.

Не стоит думать, что шишкообразные косточки на ногах — это возрастная проблема. Достаточно часто деформация большого пальца ноги проявляется и у молодых девушек. И главная беда в том, что многие затягивают с лечением, а ведь на ранних стадиях избавиться от такой деформации гораздо проще! Если на проблему сразу не обратить внимание, то ситуация со временем только ухудшится. Постепенно косточка будет расти, что в итоге приведет к высушиванию суставной жидкости. И это не только «изуродует» ногу, но и станет причинять сильную боль при ходьбе, а в последствии может привести к инвалидности... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
0

12.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 48  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены