Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
91 участник
Администратор POMADA

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Решение, способное кардинально изменить вашу жизнь

Вы когда-нибудь задумывались о том, что же мешает вам жить жизнью вашей мечты? Что мешает достигать поставленных целей? Что мешает реализовывать свои желания?

Уверен, что да. И вы постоянно находили кучу ответов на эти вопросы. У большинства они, как правило, связаны с нехваткой времени или с тем, что вам мешают другие люди или какие-то обстоятельства.

Наш мозг просто гений по поиску отмазок. И у вас всегда будут ответы на поставленные выше вопросы. Но давайте остановимся на минуту и подумаем: они вас хоть насколько-то приблизили к вашим целям?

 

Обычная ситуация

Допустим, вы решили начать с понедельника новую жизнь. Составили план, по которому все должно быть иначе, начитались книжек по мотивации. Вы полны уверенности в том, что уж в этот-то раз все получится.

Но проходит одна неделя, вторая, третья и ничего не меняется. Вы все так же ходите на ту же ненавистную работу, все так же спите до обеда по выходным, все так же не следите за своим телом…

Почему же так происходит?

Хотите узнать правильный ответ? Потому, что вы боитесь!

Вы постоянно чего-то боитесь. Боитесь ошибиться, сделать что-то не так. Вы боитесь, что не справитесь с поставленной задачей и просто впустую потратите время и силы.

Решили найти новую работу, но боитесь, что сделаете неправильный выбор профессии.

Решили завести отношения, но боитесь ошибиться в выборе партнера.

Можно привести кучу примеров жизненных ситуаций, когда вы не получили того, чего хотели просто потому, что вам было страшно.

Скажите мне, чего вы боитесь, и я скажу, чего вы стоите и чего сможете достичь в этой жизни.

Истина

Страх — это выбор

Ваши страхи – это то, что постоянно ставит вам палки в колеса по пути к вашим целям. Помните: только вы решаете, стоит ли бояться в той или иной ситуации. Стоит ли дрожать от страха и наблюдать за тем, как другие люди получают то, о чем вы так давно мечтаете? Или есть смысл собрать волю в кулак, плюнуть на все и сделать шаг навстречу своей мечте. Страх – это выбор. Относитесь к нему именно так.

Мудрость Чингисхана

Чингисхан сказал однажды: «Боишься – не делай. Делаешь – не бойся». Тот, кто следует этому правилу, сможет добиться всего, о чем мечтает. Примите решение не бояться неудачи, не бояться ошибиться. Это именно то, что отделяет вас от тех людей, что уже сейчас живут жизнью вашей мечты.

Вы думаете, что дело в опыте и знаниях? Вы правы. Но откуда у вас возьмется опыт и знания, если вы боитесь что-то сделать? Действуйте, наплевав на свои страхи. Только самые смелые и настойчивые будут пить шампанское на вершине горы успеха, тогда как трусы будут лежать у ее подножья. Где бы хотели оказаться вы?

Примите решение перестать подчиняться своим страхам и возьмите от этой жизни то, чего вам так сильно хочется.

Источник

Это интересно
0

24.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены