Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2975 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Климат Китая — Заметки Путешественника

 

Отправляясь в путешествие в незнакомую страну, мы стараемся узнать о ней как можно больше. Если говорить о такой стране как Китай, то наверняка многие не раз видели разнообразные телепередачи где говорилось о традициях этой необычайно красивой страны. А мы решили сегодня рассказать о климате Китая, что немаловажно знать отправляясь в гости, или на постоянное место жительство в Китай.

Итак, если говорить о китайском климате, то он подразделяется на три климатический пояса:

  • Тропический муссонный;
  • Умеренный континентальный;
  • Субтропический.

В северных районах Китая зимой температура колеблется от -7 °С до — 20 °С. А вот в центрально его части температура в зимнее время года от 0 °С до -5 °С. В южных районах Китая зимой просто колоссальная температура от +5 °С до +15 °С. Летом во всех районах температура колеблется от +20 °С до +25 °С.

Для того чтобы выбрать климат наиболее подходящий для вас, выбирайте города Китая,с наиболее подходящим климатическим поясом.

Самыми суровыми погодными условиями славится запад Китая. Летом туристы отмечают сильное повышение температуры, а зимой отмечают сильные морозы.

Не смотря на то что климат Китая невероятно разнообразен и по своему индивидуален, большинство туристов посещают эту страну не единожды восхищаясь особенной природой китайского края.

источник - Познавательные новости

Это интересно
+1

06.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены