Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2975 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как справиться со стрессом

Стресс. Как справиться со стрессом. Рассказ-быль

Стресс. Как справиться со стрессом. Рассказ-быль

В переводе с английского стресс означает — напряжение, нагрузка, гнет, нажим, напор, давление. Стресс представляет собой неспецифическую реакцию организма на психологическое или физическое воздействие, приводящее к нарушению гомеостаза, состояния центральной нервной системы и всего организма в целом.

Официальная медицина, психологи и физиологи различают отрицательную (дистресс) и положительную (эустресс) формы стресса. В зависимости от характера воздействия в медицине известны световой, холодовой, тепловой и нервно-психический виды стрессов.

Здравствуйте, уважаемые гости, друзья и читатели медицинского блога «Рецепты народной медицины»!

Стресс – тяжкое испытание (случай из жизни)

● В жизни у каждого человека иногда приходят тяжкие горькие дни. Вот и на меня свалилась беда на голову, как обычно, неожиданно: в начале года внезапно скончался мой муж. Он умер мгновенно из-за тромбоэмболии. Слава Богу, что его судьба избавила от старческих предсмертных мучений.

● Каждый из вас терял близких и знаете, как после этого бывает тяжело, особенно при безвременной кончине любимого человека. Мы с мужем прожили душа в душу более 55 лет – срослись, сроднились.

Жили мы вдвоем: дети разъехались, последние пять лет мой дорогой человек был для меня – лежачего инвалида – частью моею. Пишу об этом вовсе не для того, чтобы пожалели меня, а чтобы понять ситуацию, в которой оказалась я – тяжелый стресс может иметь непредвиденные последствия. Хочу поделиться с вами советами и рецептами борьбы со стрессом.

Читать далее рассказ о снятии стресса >>

Это интересно
0

04.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 373  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены