Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Привлекательное вечнозеленое хвойное растение Араукария

Принадлежащие к семейству араукариевые (Araucariaceae), вечнозеленые хвойные растения рода араукария (Araucaria), распространены на огромных просторах Австралии, Новой Гвинее, Новой Зеландии, на островах Норфолк, Новая Каледония, а также в южных районах Бразилии.


Для всех любителей хвойных растений вечнозеленая араукария является просто находкой. Данное неприхотливое и легкое для выращивания в домашних условиях хвойное растение, можно выращивать в террариуме (маленькие молодые саженцы), более взрослые растения подойдут как оригинальное украшение на столе или специальной подставке. Взрослые экземпляры, высаженные в больших вазонах или кадках, используются как прекрасные одиночные растения, украшающие интерьер больших комнат или холлов.
В комнатном цветоводстве по большей части используется вечнозеленое хвойное растение араукария разнолистная (Araucaria heterophylla), представляющая собой медленно растущее растение с жесткими ветвями, покрытыми колючими листьями. Чтобы араукария разнолистная развивалась более симметрично, рекомендуется сразу же использовать его в виде декоративного одиночного растения.
Уход за хвойным вечнозеленым растением араукария стандартный. Зимняя температура содержания должна находится в интервале 15-16 градусов по Цельсию. Познакомиться с основными правилами содержания араукарии в домашних условиях, а также изучить советы и рекомендации профессионалов, вы можете здесь:
Вечнозеленое хвойное растение Араукария в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены