Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13 участников
Администратор julkeks

Последние откомментированные темы:

20240424080502

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как фитнес улучшает память

 

В этой статье вы узнаете 5 фактов как фитнес влияет на улучшение памяти.

Мозг не мышца, но он тоже отлично поддаётся тренировке.

Факт 1. Улучшается память

Исследователи Университета Британской Колумбии выяснили, что регулярные аэробные нагрузки увеличивают объём гиппокампа. Этот отдел мозга отвечает за запоминание текстовой информации: там усваивается новый материал и переходит из краткосрочной в долгосрочную память. Объём префронтальной и медиальной височной коры (тоже отвечают за мышление и память) значительно увеличивается уже через полгода регулярных тренировок.

Силовой тренинг положительно влияет на отделы головного мозга, ответственные за исполнительную память. Функциональные тренировки, в которых задействована работа глаз и рук как сенсоров, где проводится анализ расстояния, развивают оперативную память — она отсеивает ненужную информацию и позволяет выделить приоритетные задачи. Это то, что помогает концентрироваться в повседневной жизни.

Факт 2. Мозг молодеет...

Читать статью полностью

 

интеллектКак фитнес улучшает памятьконцентрациямозгмозг молодеетпамятьПовышается уровень интеллектаПонижается уровень стрессаУлучшается концентрацияулучшение памятиФакт 1. Улучшается память,фитнес

Это интересно
0

09.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены