Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
115 участников
Администратор maximkim

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Сила женщины в её слабости

Много женщин стремится к свободе и независимости. Мы сами привыкли решать проблемы, зарабатывать деньги, водить машины и делать ремонт. Среди нас много начальников, политиков, «бизнесвумен». У нас хорошо получается руководить, строить карьеру, принимать решения. Можно сказать, что мы вполне оправдали выигранную битву за равноправие полов и утерли нос всем мужчинам, кто считал нас слабыми и беспомощными. Мы сильные! Мы справились! Только отчего так много грустных, изголодавшихся по любви глаз, томящихся в ожидании чуда женских сердец? В гонке за признанием мы забыли о главном – о том, что сила женщины в ее слабости!

Ведь откуда взялись сильные женщины, которые привыкли делать все без помощи мужчин? Их воспитала война, когда представительницы слабого пола теряли своих мужей, отцов и сыновей, и чтобы как-то выжить забывали о своем женском начале. В то время это было обязательно и необходимо, ведь нужно было прокормить не только себя, а и своих детей. Так тяжелая кровавая эпоха и инстинкт самосохранения похоронил память об истинной женственности и о той простой истине, которую я хочу возродить в наше время – сила женщины в ее слабости!

Не одно поколение девочек воспитывается сильными и волевыми женщинами, которые не смогли в свою очередь изменить родовой сценарий, взявший свое начало в военное время. Такие девочки и не понимают, хорошо это или плохо, они просто впитывают в себя поведение матери, и затем точно так будут воспитывать своих детей. Будут, если не осознают во взрослом возрасте, что быть сильной женщиной уже не обязательно. Теперь, когда рядом с нами находятся мужчины, которые готовы защитить нас, оградить от неприятностей и решение проблем взять на себя, можно позволить себе вспомнить о том, что сила женщины в ее слабости. Рядом со слабой девушкой мужчине хочется быть сильным, смелым и мужественным. Такую представительницу слабого пола хочется защищать, оберегать и просто любить.

Оглянитесь вокруг! Если внимательно присмотреться, вы всегда можете заметить примеры сильных и независимых женщин и тех, кто раскрыл свою женскую природу. Сильная женщина будет нести тяжеленный пакет из супермаркета, не показывая, что ей тяжело. А слабая всем своим видом будет говорить о том, как ей сложно нести эту неподъемную ношу. И долго мучиться она не будет, к ней обязательно подойдут и предложат свою помощь. Так и в жизни. Сильные женщины идут вперед с гордо поднятой головой, идут сквозь проблемы и трудности, сцепив зубы, а слабые доверяют проделать этот путь мужчинам, а сами идут рядом с ними, защищенные, спокойные и умиротворенные.

Я встречала в своей жизни независимых женщин. Тех, которые не могли даже попросить мужчину о помощи, так как считали это унижением. У них самих, как правило, либо не было семьи, и они были одинокими, или семья была, но они были в ней глубоко несчастны. От таких женщин всегда можно услышать порицательные слова в сторону мужчин: «Тряпки они все!», «Перевелись настоящие мужчины!». На самом деле такие мужчины есть, просто они рядом с другими женщинами, теми, кто раскрывает свое женское предназначении и знает рецепт семейного благополучия: «Женская сила – в ее слабости». У таких женщин от счастья горят глаза, а от любви кружится голова. Ее легко можно узнать в толпе прохожих по легкой улыбке, летящей походке и умиротворенному взгляду.

Если вы, читая эту статью, узнали себя в описании сильной женщины, у вас есть шанс изменить не только свою собственную жизнь, а и судьбу ваших детей, которые будут перенимать от вас женский сценарий. Вы обладаете уникальной возможностью возродить утраченную всеми нами женственность и на своем примере вдохновлять других женщин!

Как стать женственнее?

Это интересно
0

06.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены