Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
115 участников
Администратор maximkim

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно провести разгрузочный день

Разгрузочные дни. Как правильно их провести.

Не спешите в срочном порядке избавляться от «остатков» праздничных обедов, которые все еще занимают полки в вашем холодильнике. Вариантов два:

1. или постепенно доесть все несъеденное (ключевое слово – «постепенно», то есть, сдерживая свои порывы расправиться с шубой и оливье как можно быстрее). Такой вариант подойдет для тех, кто не уверен в своей силе воли и боится «сорваться», имея под боком еще неуничтоженные «соблазны».

2. Или окончательно закрыть для себя тему этого самого холодильника, поставив четкую установку: «Держаться!» Не смотря на то, что домочадцы, возможно, не поддержат вашу инициативу. Этот путь по плечу тем, кто имеет достаточную силу воли. Или же вы окончательно пресытились гастрономическим изобилием, а воспоминание о куске шоколадного пирога вызывает лишь ощущение тяжести в желудке.

3. Замечательно будет, если мы позаботимся о своем здоровье и будем использовать кислородные коктейли. Сколько в низ всего полезного. Эти волшебные пузырьки творят просто чудеса. Мы можем питаться воздухом, не испытывая мук голода и вспоминая копчености и ароматы выпечки. Пена коктейля просто устранит наше чувство голода.

Как правильно устроить разгрузочные дни?

Но одного решения практиковать разгрузочные дни мало. Важно еще знать о правилах их проведения.

• Намечать разгрузочные дни лучше на период плотной занятости. Так ваши мысли будут далеки от еды, а бегать за бутербродиком будет просто некогда. Если «разгружаетесь» в привычных домашних условиях – запаситесь нежирным кефиром. В моменты острого желания что-нибудь съесть он вам как раз поможет.

• Однако и чересчур грузить себя физической нагрузкой тоже не стоит. То есть силовую тренировку в спортзале, да и просто занятия фитнесом лучше отложить. Не перегружайте и так активно работающий в такие дни организм.

• Если уж хочется каких-то дополнительных процедур (которые, кстати, могут стать отвлекающим маневром), можно сходить в баню или на массаж. Это благоприятно скажется на очищении организма. И побольше гуляйте на свежем воздухе.

• Говоря о дополнительном очищении, ни в коем случае не прибегайте к помощи слабительных или мочегонных препаратов. Такая принудительная стимуляция только навредит организму и даст лишнюю нагрузку на почки. Не стоит вмешиваться в естественный процесс разгрузки.

• Для правильной работы не забывайте выпивать не менее 2-3 литров воды в день. Причем большую часть нужно выпить в первую половину дня. Чтобы предотвратить застой желчи в печени, выпейте утром натощак столовую ложку растительного масла. В течение дня можно заменить одну чашку чая отваром желчегонных трав или просто попить шиповник.

Еще один совет для планирующих устроить себе разгрузочный день – по окончании намеченного срока, не стоит «вознаграждать» свои труды, вновь пускаясь во все гастрономические тяжкие. Такой стресс организму совсем не нужен, да и достигнутый результат будет нивелирован.

Что касается объема пищи, который можно употребить в течение одного разгрузочного дня, то он варьируется от вашего веса и энергии, которую вы планируете потратить за этот день. Но в любом случае, не съедайте больше двух килограмм овощей и фруктов и более 600 г белковых продуктов (мясо, рыба, яйца, нежирная кисломолочные продукты).

Как часто проводить разгрузочные дни без вреда для здоровья?

Если говорить о систематичности проведения разгрузочных дней, то чаще всего практикуют одну разгрузку в неделю. Если наметили использовать разгрузочные дни в качестве борьбы с лишним весом – можно делать их дважды в неделю.

Разгрузочные дни. Противопоказания.

Но разгрузочные дни показаны не всем. Так что, прежде чем решиться на гастрономическую встряску, обсудите эту перспективу с врачом. В частности врачи не рекомендуют придерживаться такой системы беременным или кормящим женщинам. Не стоит практиковать их и при любых проблемах со здоровьем – хронических заболеваниях или даже просто недомогании. Тем более запрещены разгрузочные дни людям, имеющим проблемы с работой печени и почек, а также тем, кто болеет сахарным диабетом 1-го типа.

 

Как быстро похудеть?...

Это интересно
0

06.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 303  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены