Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1263 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Свойства драгоценного камня турмалин.

Драгоценный камень турмалин и его история

Турмалинами, согласно геммологии, то есть науки о камнях, называют обширную группу сложных минералов силиката бора, образующих драгоценные камни. Обычно они имеют широкий цветовой диапазон всего радужного спектра. Поскольку камень доступен по цене и красив, турмалин относят к универсальным ювелирным камням.

Согласно верованьям древних, турмалину были «назначены» свойства притягивать к своему хозяину положительную энергию, защищать его от негатива. Обладал он и свойствами детоксикации, вследствие чего камень применяли при очищении организма.

Многочисленная группа турмалинов включает большое количество аналогичных и похожих камней, поэтому к каждой разновидности камня прикреплено так называемое «сортовое название». К ним можно отнести рубеллит – камни красно-розового цвета, турмалин «Параиба» — камень сине-зеленых оттенков, индиколит – синие камни, так называемый «арбузный турмалин», поверхность которого покрыта светлыми полосами, как у арбуза.

Меньшей популярностью пользуются такие камни, как ахраит – бесцветный кристалл, верделит – зеленоватые камни, и так называемый «хромовый турмалин». Созданы для турмалина и описательные имена, по аналогии с сапфирами. Есть и желтый сапфир, и розовый сапфир. Так и турмалины аналогичного цвета именуются «желтыми турмалинами» и «розовыми турмалинами».

Читать далее о свойствах турмалина

Это интересно
0

25.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 622  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены