Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
119 участников
Администратор NiNa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Свекольный сок: польза и вред

Свежевыжатый свекольный сок обладает массой полезных свойств. Этот сок очень часто используют при лечении и профилактике различных болезней, поднятия иммунитета в целом.

- свекольный сок незаменим при лечении гипертонии. Именно он помогает нормализовать давление и работу сосудов.

- в народной медицине этот сок используется при лечении анемии – он содержит много железа и фолиевой кислоты. Этот сок пьют при упадке сил и сильной усталости.

- влияет свекольный сок и на работу печени и желчного пузыря. Польза свекольного сока неоценима для очищения печени от вредных токсинов. В данном случае свекольный сок смешивают с другими соками.

- содержание йода в свекольном соке помогает нормализовать работу щитовидной железы. Йод также поможет улучшить память, сделает вас более собранными.

- рекомендован свекольный сок и при низком гемоглобине.

- содержание калия и магния делает свекольный сок полезным при различных сердечнососудистых заболеваниях.

Свекольный сок содержит множество витаминов группы - В1, В2, Р, РР и даже такой знаменитый витамин С.

Вместе с тем принимать в пищу свекольный сок можно далеко не всем, ведь он имеет свои противопоказания. Во-первых, свекольный сок может привести к аллергической реакции, поэтому аллергикам нужно относиться осторожно к этому соку. Чрезмерное потребление свекольного сока приводит к тошноте и головокружениям. При мочекаменной болезни этот сок может привести к осложнениям, так что консультация с врачом – это обязательное условие. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта принимать свекольный сок не рекомендуется, особенно это касается таких болезней как гастрит, язва. Исключите из рациона свекольный сок, если вы страдает диарей или изжогой.

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

15.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 317  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены