Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3096 участников
Администратор kumargo
Модератор domash

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вечнозеленое хвойное растение Кипарис. Уход в домашних условиях

Считается, что родиной вечнозеленых хвойных растений рода кипарис (Cupressus), является штат Калифорния (США). Ареал распространения этих вечнозеленых растений, представляющих собой кустарники и даже небольшие деревья, охватывает практически все страны Средиземноморья.


В домашнем цветоводстве кипарисы используются в основном в качестве одиночных кадочных или контейнерных растений. Идеальным местом для размещения кипариса будет зимний сад или оранжерея. В комнатных условиях определенные виды кипарисов часто используются в составе цветочных композиций и как необычное одиночное горшечное растение. Ввиду того, что кипарисы даже в комнатных условиях могут вырастать до больших размеров, то домашние цветоводы в основной массе выращивают молодые экземпляры данных хвойных растений.
Специально для выращивания в комнатах дома был выведен кипарис крупноплодный (Cupressus macrocarpa), отличающийся своими небольшими размерами. Данный вид также отличается неприхотливостью в уходе. Из других популярных видов можно выделить и кипарис вечнозеленый (Cupressus sempervirens).
В последнее время набирает популярность возможность представить кипарис в виде настоящей новогодней елочки. Даже в цветочных специализированных магазинах под Новый Год вам обязательно предложат украшенные кипарисы, которым придается вид елки.
Узнать намного больше о самых популярных видах вечнозеленого хвойного растения кипарис, а также об особенностях ухода за ними в домашних условиях, вы можете здесь:
Вечнозеленый кипарис в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены