Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие цветы и экзотические растения

Современный ассортимент комнатных растений насчитывает просто огромное количество наименований. Все они отличаются друг от друга не только разнообразием форм и расцветок, но и размером листьев, цветков, соцветий, сроками и продолжительностью цветения. Часто растения, выращиваемые в комнатах дома, независимо от их биологических особенностей, происхождения и декоративных качеств, объединяются под одним общим названием — комнатные цветы.


Все больший интерес вызывает размещение самых разных комнатных растений и цветов в интерьере того или иного помещения. У большинства любителей декоративных и цветковых домашних растений даже не возникает каких либо сомнений в том, что даже самый изысканный или очень стильный интерьер во много раз выиграет, если его дополнить живыми растениями. Не меньший интерес в последнее время проявляется к редким или даже экзотическим видам и сортам комнатных растений. Многие цветоводы хотят иметь в своей домашней коллекции не только распространенные в комнатном цветоводстве растения и цветы, но и те, внешний облик которых в значительной степени отличается от общепринятого. Экзотические для нас растений обладают поразительной эффектностью и привлекательностью, а также поражают взор своей удивительной красотой. Однако, размещение редких и экзотических растений в доме, требует не только большого желания. Необходимо обладать набором определенных знаний, навыков и умений, которые не позволят вам совершать непростительные ошибки в содержании редких и экзотических комнатных растений. Следует самым доскональным образом изучить, а затем и учитывать потребности каждого редкого растения, выращиваемого в домашних условиях.
Все редкие в нашем цветоводстве растения можно условно разделить на несколько отдельных групп. К первой группе, конечно же, относятся цветущие экзотические растения, которые по праву являются гордостью любой домашней коллекции. Вторую группу составляют декоративно лиственные редкие растения, которые могут стать неотъемлемой частью практически любого интерьера. Опушенные, цветные, разрезанные или пестрые листья этих растений, могут гармонически вписаться в обстановку комнаты, а также создать неповторимый контраст с расцветкой обоев, стен, окон и современной мебелью. Особый интерес для декорирования помещений в доме, офисе или на даче, представляют ампельные или вьющиеся редкие растения. Все эти растения смело можно отнести к третьей группе комнатных редких цветов. Ампельные или вьющиеся редкие растения, отличающиеся разнообразием стеблей, листьев и расцветкой цветков, способны до неузнаваемости изменить ваши стены, окна, двери или потолки.
К категории редких или экзотических домашних растений можно отнести и некоторые виды кактусов, обладающих оригинальными цветками и порой загадочным временем цветения. Причудливые виды домашних кактусов безусловно внесут в интерьер любой комнаты своеобразный колорит и привлекут к себе повышенное внимание.
Среди редких и экзотических комнатных растений немало представителей тропических и субтропических районов земного шара. В этих областях климатические условия весьма специфичны. Поэтому размещение подобных растений в комнате, другом помещении дома, офисе или на даче, требует особого внимания. Ответы на все интересующие вас вопросы, связанные с уходом и содержанием редких и экзотических растений в домашних условиях, а также советы и рекомендации от профессиональных цветоводов, вы без труда найдете здесь:
Выращивание редких цветов и экзотических растений

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены