Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3096 участников
Администратор kumargo
Модератор domash

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Укусы насекомых

И кто только не кусает дачников – тут пчелы, осы, комары, шершни, клещи Укусы пчел, ос, шмелей опасны для людей с повышенной чувствительностью к их укусам (это могут быть и взрослые с чувствительной кожей, но чаще всего чувствительны к укусам дети) Также укусы насекомых опасны в том случае, если человека укусило не одно насекомое, а сразу несколько или целый рой. В этой ситуации действовать надо будет немедленно!

Укусы пчел, ос, шмелей
При укусе этих насекомых сразу возникает резкая боль, а затем покраснение и отек кожи вокруг укуса. У человека, укушенного насекомым, может быть тошнота и даже рвота или просто общая слабость. Если у человека аллергия на насекомых, то могут быть и высыпания на коже в виде красной сыпи, или так называемой «крапивницы».

Что делать, если укусила пчела, оса или шмель
1. Необходимо достать жало, если оно осталось на месте укуса. Хорошо, если под рукой окажется пинцет, если нет, то придется орудовать пальцами. Постарайтесь удалить жало целиком, не ломая, особенно если вас укусила пчела, потому как жало у нее имеет не прямую форму иглы, как у осы, а иглу с зазубринами. Если останутся частицы жала, то рана с остатками может нагноиться и долго будет заживать.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 49  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены