Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2 участника
Администратор Детка

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Моя правда о тренингах личностного роста

Ни для кого не секрет, что бытовые отношения убивают и романтику, и даже высокие чувства!

Многие женщины сетуют, жалуются и даже разводятся с нерадивыми мужьями. И как последний аргумент громом гремит фраза: «Он даже мусор не хочет вынести!»

Семейные конфликты, на мой взгляд, – самые сложные и пытаться разобраться кто прав, кто виноват – неблагодарное и даже бессмысленное занятие: у каждого своя правда, каждый считает себя пострадавшей стороной и каждый хочет, чтобы защитили именно его.

К каким только способам не прибегают отчаявшиеся жёны, пытаясь заставить супруга встать с дивана и начать ей помогать… И шантажируют уходом из дому, и обещают не стирать их трусы-носки-рубашки чуть ли не месяцами, пытаются взять хитростью - обласкать и задобрить, но…
Многие говорят, что обычные советы на их благоверных никак не действуют. Действительно, в реальной жизни всё запутаннее, чем в книгах по психологии или советах из интернета.

Для меня вопрос мужской помощи по хозяйству никогда не казался острой проблемой. На мой взгляд, проще ещё в самом начале совместной жизни оговорить сферы деятельности каждого из супругов, ну, а потом по возможности помогать друг другу.

На мой взгляд – проблема нынешнего века в том, что все – и мужчины, и женщины – декларируют свои права, забывая об обязанностях; все требуют внимания к своей персоне, но не собираются одарять своим участием другого человека; одним словом – проблема стара как мир – люди не слышат друг друга и, как следствие, – не понимают.

Как показывают мои наблюдения, когда жена или муж страдают от отсутствия внимания – они подсознательно начинают вести себя как дети – капризничают, вредничают, привлекая внимания и желая получить доброту, тепло и ласку!
К сожалению, не все понимают, что подобное поведение – это не издевательство супруга, а крик о помощи!

В любом случае, я предлагаю сесть за стол и поговорить по душам. А в дополнение – проявить заботу о своей второй половинке: сделать сюрприз, приготовить что-нибудь вкусненькое, сходить куда-нибудь вместе. Это наверняка оживит отношения и поможет посмотреть на совместную жизнь и проблемы по-другому! Ну, и конечно терпение – его сбрасывать со счетов никак нельзя!

А что обычно делаете вы, если вдруг возникают семейные конфликты на бытовой почве?

Это интересно
0

11.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены