Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
42 участника
Администратор Bansakura

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выпрямить спину и избавиться от сутулости

Все знают, что правильная осанка – это не только ровная спина, что само по себе красиво, но это еще и неоспоримый залог здоровья. Однако очень большое количество людей в различной степени страдают от такого недуга как сутулость. Что в итоге приводит к нарушению деятельности сердца, лёгких и органов желудочно – кишечного тракта.

Причины неправильной осанки и сутулости

Причин для появления сутулости существует много. Самыми популярными из них являются:

Начиная сутулиться в детстве, неправильно сидя за партой в школе, в более зрелом возрасте люди получают боли в спине и головные боли.

Часто, сидя за компьютером, за рабочим столом или просто обедая, люди не следят за положение своего тела и горбятся. Позвоночник привыкает к такому положению и начинает искривляться.

Иногда причиной является неправильные физические нагрузки и тренировки. Позвоночник не успевает за скоростью роста костей и мышц грудной клетки и ему приходится приспосабливаться.

Не стоит забывать, что неправильная осанка не всегда чисто физическая проблема. Иногда истинная причина находится в психологии. Угнетенные по жизни люди ходят, немного сгорбившись, а те, кто радуются каждой мелочи, ходят с гордо поднятой головой и ровной спиной.

Продолжение читайте здесь

Это интересно
0

24.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены