Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1400 участников
Администратор E.luar
Администратор Азазелло
Администратор Любашa

Последние откомментированные темы:

20240329100751

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Италия. Незнакомое озеро Тразимено.

Тразимено – одно из самых красивых озер Италии, находится в самом сердце региона Умбрия, примерно в 20 км от города Перуджа и в 80 км от города Сиена, который находится в другом регионе – Тоскана.

Озеро расположено между зелеными холмами Умбрии, на его берегах стоят красивые деревни такие, как Кастильоне дель Лаго (Castiglione del Lago), Пассиньяно суль Тразимено (Passignano sul Trasimeno), Сан Феличано (San Feliciano) и другие.

На озере есть три острова, самый большой остров называется Полвезе (Polvese). С 1995 года остров Полвезе принадлежит Региональному Парку Тразимено, его можно посетить и полюбоваться красивыми пейзажами. Любители истории тоже останутся довольны посетив крепость (Rocca), развалины старинной церкви и церковь Сан Джулиано.

Второй по величине остров – Маджоре (Maggiore), а также и единственный населенный (17 человек) остров на озере Тразимено. Здесь будет интересно прогуляться по местным улочкам и посмотреть, как живут островитяне. Любителям истории здесь понравится, потому что на острове находятся церкви 14 и 15 веков, Дом Капитана дель Пополо (Casa del Capitano del Popolo) 15 века, который служил летней резиденцией нотабля, который занимал пост главы местной администрации - Капитана. Средневековый Дворец 13 века расположен на главной улице и является свидетельством архитектуры той эпохи. В этом доме жил скульптор-гравер острова. Замок Гульельми 14 века или замок Изабелла, который был возведен на руинах францисканского монастыря. Замок имеет роскошные и просторные залы, а также выставочную галерею с картинами и драгоценными предметами.  И еще средневековые церкви: Сан Франческо, Сан Микеле Арканджело, Сан Сальваторе и развалины римской башни.

Третий остров – Миноре (Minore), его еще называют Островком. Этот островок является частной собственностью и посетить его нельзя. В настоящее время здесь никто не живет, но до 15 века на острове жили многочисленные семьи.

Чтобы лучше познакомиться с озером Тразимено, провести интересный день и увидеть ранее описаное мной, совершите тур на пароме по островам. Как такового организованного тура по островам озера нет, поэтому я расскажу, что надо делать, чтобы за один день осмотреть все острова.

Тур начните утром из деревни Сан Феличано, возьмите билет на паром, который отправится на остров Полвезе, там вы сможете провести 2-4 часа, затем вернитесь в Сан Феличано и отправляйтесь в деревню Поссиньяно, откуда сможете сесть на паром, чтобы попасть на остров Маджоре.

Источник: Италия. Незнакомое озеро Тразимено.

Это интересно
+2

05.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 393  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены