Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как изменить свою жизнь, с чего начать

Здравствуйте, дорогие друзья!

Многие хотят изменить свою жизнь к лучшему. А с чего начать? Здесь и возникает тупик. Все знают, чтобы сдвинуться с места, необходимо сделать первый шаг. А какой, этот первый шаг? Насколько большой или маленький? Большой шаг сделать бывает просто страшно. В каком направлении? Вдруг ошибусь и шагну не туда? Провалюсь. Это как боязнь высоты.

Первый шаг должен быть простым. Тогда его сделать будет легче. Что значит простым, спросите вы?

Как изменить свою жизнь, с чего начать

  1. Например, вы проснулись, еще не открыли глаза, вставать не хочется, скажите мысленно себе "Доброе утро, Танюша (Сашенька, Игорь)!". Назовите себя так, как нравится, сделайте себе приятное. Вам может стать смешно. И хорошо. Уже посмеялись с утра! Смех поднимет настроение. День пойдет в правильном направлении.

  2. Улыбнитесь или растяните губы в улыбке. Если не получается, скажите "Чиз". Губы сами собой придут в состояние улыбки. :) Так устроено, что если у человека улыбка на лице, то в организме идут оздоровительные процессы. Автоматически.

  3. В течение дня хоть раз посмейтесь, по-доброму, легко, как в детстве. Множество людей избавились, например, от рака смехом, изменением отношения к обычным жизненным мелочам. Кто-то неделю целыми днями смотрел комедии и хохотал, удалившись ото всех в номере гостиницы. Его не могли найти. Одна женщина, узнав о своем диагнозе, впала в истерический смех на несколько дней. Когда остановилась, наконец, от смеха, оказалось, что излечилась. Конкретные примеры разные, а суть одна. Смех, смена отношения к событиям в своей жизни улучшает жизнь.

  4. Не надо ждать от себя глобальных шагов и изменений, каждый день "измерять вес" и тому подобное. Такой подход заблокирует все ваши благие начинания. Мы - не супер-герои, обычные люди. Я, например, и не хочу быть суперменкой, их жизнь - не для меня. По шажку, по полшажку, спокойно идти. Все равно будет движение вперед, а не топтание на месте. Незаметно для себя уйдете вперед, обернетесь и удивитесь. Оказывается, вы ушли уже довольно далеко!

  5. Еще важно, не сидеть и "думать", а просто сделать. Несколько лет назад я обратила внимание, что, прежде чем сделать какое-то пятиминутное ( ну пусть 20-минутное) дело, я готовлюсь к нему час и более. Сейчас, когда я ловлю себя на подобной ситуации, говорю себе: "Ты опять? Не веди время. Дело-то на пять минут. И будешь свободна. Все равно сделать надо. Иначе тяжесть на душе так и будет висеть." Такой короткий разговор с собой очень помогает мне. Потом - радость на душе.

  6. Учитесь видеть во всем что-то позитивное, хоть и небольшое. Что-то хорошее всегда есть. А это дает энергию. Даже в такой неприятной ситуации, когда проезжающая машина облила тебя грязью, есть позитив. Испачкала тебя не всего, есть и сухие чистые места. :) "Теперь буду знать, где по-возможности лучше не ходить."

Наверное, уже достаточно советов для небольшого первого шага по изменению своей жизни к лучшему.

P.S. Мысли о будущем или о прошлом отнимают энергию. У вас не будет сил на саму жизнь. Займите свое внимание текущим моментом, слушайте, смотрите. Вам идут подсказки все время, может начнете их видеть и слышать?

Источник Блог Татьяны Овчинниковой

Это интересно
+2

15.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 746  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены