Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные мысли из книги Роберта Сапольски "Психология стресса"

Психология стрессаПриветствую вас дорогие читатели и гости моего блога! Сегодня я продолжаю рассказывать о книгах - на очереди книга Роберта Сапольски "Психология стресса". В данной книге автор рассказывает о том, что такое стресс, к чему он приводит и как с ним бороться.

Основные мысли из книги Роберта Сапольски "Психология стресса":

1. Что такое стресс? 

Стресс - это такое состояние повышенного напряжения, в котором организм мгновенно мобилизуется для бегства или нападения. Если для животных угроза носит только физический характер (угроза жизни), то для человека она может носить еще психологический характер (увольнение и т.д.)

2. К чему приводит стресс?

В состоянии стресса у организма меняются физиологические процесс и нарушается обмен веществ. В скором времени это вызывает серьезные заболевания. Также могут появляться навязчивые мысли и перейти в хронический стресс, что приведет к депрессивному состоянию. Этого допустить никак нельзя, поэтому важно бороться со стрессом сразу же.

Связь стресса с депрессией протекает взаимно: как стресс может вызвать депрессию, так и депрессия может вызвать стресс.

3. Как бороться со стрессом?

Методы борьбы со стрессом зависят от ваших личностных факторов, а также от типа стресса. Для уменьшения стресса попробуйте иначе посмотреть на фактор, вызывающий стресс, либо выявить хорошие стороны данного влияния.

Отлично помогает бороться со стрессом спорт: занятия спортом, общение с приятным человеком, позитивное мышление, а также повышение контроля над собственной жизнью. Стресс уходит не моментально, но если вы будете гнуть свою линию, я уверен, что вы о нем забудете. Главное верьте в лучшее!.

Это были основные мысли, которые я выделил в данной книге.

Источник

Это интересно
+1

17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 568  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены