Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Живете ли вы по предназначению? Легко узнать!

Живете ли вы по предназначению и как это узнать.

Живете ли вы в гармонии с собой и миром, по предназначению или нет? Расскажу, как это узнать. По данным опроса, проводимого в странах Евросоюза, примерно 400 человек из 1 000 при первой же возможности готовы уйти с нелюбимой работы. В нашей стране ситуация, увы, не лучше. Человек занимается нелюбимым делом, но с годами все сложнее пойти на радикальные перемены, и вот почему:
привычка и стабильность (реальная или мнимая) привязывает к одному рабочему месту;

опасения потерять в зарплате или вообще лишиться ее;

невозможность побороть в себе страх неудачи и решиться изменить ситуацию;

боязнь не найти другое занятие, работу из-за дискриминации (возраст, пол, навыки);

нежелание учиться чему-то новому и вкладывать деньги в обучение;

неуверенность в своем окружении;

материальное положение не всегда позволяет оставить работу.

Это далеко не полный перечень ограничений. Если вы попали в такую ситуацию, не желаете мириться с этим, но не знаете, как осуществить перемены быстро и безболезненно, то эта статья — для вас.

Часто ли вы спрашиваете себя примерно так, как герой михалковской «Неоконченной пьесы для механического пианино». Или, даже, помягче — ведь надо себя пожалеть и оправдать. Там ли я нахожусь? Тем ли занимаюсь? Скорее всего, человек нашедший предназначение жизни, не будет задаваться такими вопросами. Но как понять, что такие сомнения не просто минутная слабость, а веская причина менять сферу деятельности и образ жизни? Какие признаки говорят о необходимости искать самореализацию в другом месте? Есть несколько наиболее явных признаков того, что вы когда-то повернули «не туда», или вас кто-то повернул. Просто сравните своё состояние с тем, что описано ниже:

 

  1. Хронически плохое настроение. Нереализованные желания, мечты, амбиции не исчезают бесследно. Они переходят на бессознательный уровень и преследуют в виде дискомфортных переживаний, повторяющихся проблемных ситуаций и даже болезненных симптомов. Проявлять свои умения и таланты негде, поэтому вы с легкостью начинаете психологически поедать себя и по возможности — внешний мир. Именно поэтому мною и была создана линейка материалов по выявлению и устранению депрессии. Если у вас еще нет моей книги «Как справиться с депрессией» — возьмите ее прямо сейчас в правой колонке сайта абсолютно бесплатно.
  2. Подорванное здоровье. Жизнь, которая предполагает постоянную бессмысленную внутреннюю борьбу и насилие над собой приводит к проявлению целого психосоматических заболеваний (гастриты, синдром раздраженного кишечника, скачки давления, вегето-сосудистая нестабильность и так далее). Во многом все это — символическое выражение наших психологических проблем и комплексов, хроническое нежелание переваривать действительность или задуматься о том, как вы живёте. Если вам нужно — возьмите в нижней части сайта совершенно свободно мою книгу «Как побороть усталость и всегда быть энергичным» Увидели? Забирайте и изучите!
  3. Неподходящее окружение. Под сплетни и нытье необременённых высокими целями родных, приятелей, коллег вы становитесь слабы духом. Мозг работает на холостых оборотах, мышление становится примитивным и однобоким. Вы можете утешать себя мыслью, что в данном месте являетесь единственным представителем мыслящей прослойки. Однако делиться переживаниями оказывается не с кем. Цели и идеалы постепенно растворяются в ежедневном просмотре сериалов, игре «в косынку» и походах на ближайший рынок/в пивную, соцсети тоже не решают эту проблему. Возможно, вам поможет моя книга-тренинг по развитию мышления (бесплатно в колонке справа).
  4. Отсутствие сил и энергии. Отсидев на скучной работе положенное время, вы возвращаетесь домой, едва переставляя ноги. На что ушли силы? Конечно же на то, чтобы не замечать серые стены, на попытки заставить себя заниматься тем, что не нравится, на то, чтобы показать себя вежливым, аккуратным и послушным сотрудником. Идет игра в одни ворота. Вы отдаёте свои силы, выполняете определённые действия, но живительных эмоций не испытываете. Рецепт смотрите в пункте 2.
  5. Неудачи в личной сфере. Недовольство своей работой, нервозность и обесценивание себя постепенно просачиваются и в личные отношения. Девушки обходят стороной мужчин, которые все время жалуются на усталость и несправедливость. Мужчины не связываются с женщинами, которые позиционируют себя пострадавшими и страдающими (здесь — о том, какая жена нужна успешному человеку). Проще говоря, тот, кто ходит на нелюбимую работу, занимается не тем, что нравится – это всегда человек с психологией жертвы. Согласитесь, не самое лучшее качество для построения долгих и крепких отношений.
  6. Низкие заработки. Если вам скучно и неинтересно, то нет и желания повышать свою квалификацию, изучать новую информацию, подниматься по карьерной лестнице. Вы стоите на одной точке, ваши знания устаревают, ценность теряется, а вместе с ней падает и доход. Вас становится легко заменить, а это еще больше подпитывает психологию жертвы.

 

Если вы обнаружили признаки всего этого, то подумайте, какой видите свою жизнь через 5-10-15 лет. Насколько вы готовы жить с тем, что перечислено?

Для выхода из подобной ситуации есть несколько путей. Кто-то оставит все, как есть. Кто-то будет искать спасение на дне бутылки: выпил и забыл о проблемах. Кто-то будет бегать по целителям или попадет в секту. Но я хочу, чтобы вы нашли смелость признаться себе, что выбранный образ жизни не приносит ни радости, ни пользы, и отважились на освоение новых горизонтов деятельности. И обрели себя в любимом деле. Желаю вам найти свое предназначение и не отступать от него!

источник

Это интересно
+1

17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 755  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены