Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как контролировать свои эмоции

Как контролировать свои эмоцииПриветствую вас дорогие читатели и гости моего блога! В этой статье я расскажу вам о том, как контролировать свои эмоции. Ведь каждый из нас был в ситуации, когда эмоции помешали ему принять правильное решение. Я постараюсь дать вам несколько действенных советов на этот счет:

Как контролировать свои эмоции:

1. Запишите;

Запишите на лист всевозможные решения ситуации или проблемы. Под каждым решением запишите, как эмоции влияют на это решение. Проанализируйте, все что вы записали.

2. Дыхание;

Чтобы успокоиться вам надо контролировать свое дыхание. Попробуйте подышать осознанно, сознательно делая вдох и выдох. Дышите полной грудью и думайте о чем-то расслабляющем. 2-3 минут вполне достаточно.

3. Как бы поступил миллиардер/твой наставник;

У вас наверняка есть наставник в жизни или в книгах. Подумайте, как бы поступил ваш наставник или любимый автор в этой ситуации. Попробуйте абстрагироваться и посмотреть на ситуацию глазами этого человека.

4. Представьте самый плохой сценарий;

Представьте, что случится в самом худшем случае. Взгляните на ситуацию с самого плохого ракурса. Это позволит вам успокоиться и расслабиться и понять, что ничего действительно страшного не произойдет даже при самом худшем сценарии.

5. Отдыхайте;

Обычно взрыв эмоций происходит из-за эмоционального перегруза. Чтобы этого предотвратить нужно давать себе время на отдых. Умейте взять перерыв и расслабиться, это позволит разгрузить голову и принять решение хладнокровно.

Данные советы можно использовать совместно - это повысит шансы сделать рациональное решение. Также вам может быть интересная моя статья: 5 вредных привычек, от которых следует избавиться.

Если вам понравилась статья ставим лайки, делаем репосты и пишите в комментариях, какие статьи вы бы хотели увидеть в моем блоге. Всем спасибо за внимание, и до скорых встреч!

Источник

Это интересно
+2

17.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены