Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые загадочные исчезновения самолетов

 

 

 

  самолет, загадка, исчезновение

 

Шокирующее исчезновение самолета, выполнявшего рейс Malaysia Airlines MH370, привлекло внимание миллионов людей со всего мира. Поиски самолета и пассажиров до сих пор продолжаются. Что случилось с 293 пассажирами и членами экипажа, после того как самолет вылетел из Куала-Лумпура в Малайзии в Пекин 8 марта 2014 года?

 

На это пока никто не может дать ответа. Самолет исчез с радаров примерно через час после вылета, находясь в 220 км от побережья Малайзии.

  

Амелия Эрхарт

Одним из самых известных происшествий в истории авиации является исчезновение американской женщины-пилота Амелии Эрхарт. Амелия исчезла в своем двухмоторном моноплане «Электра» возле острова Хауленд над Тихим океаном в 1937 году в попытке совершить полет вокруг света.

Эрхарт стала известна, как первая женщина, которая сама перелетела Атлантический океан. Теории, касающиеся ее судьбы, до сих пор волнуют исследователей. Одни говорят, что она просто упала в океан, другие, что ее захватили, третьи, что она изменила имя и до сих пор жива, четвертые, что ее похитили инопланетяне.

Следов ее самолета так и не было найдено, несмотря на многочисленные попытки, и Амелию Эрхарт официально объявили мертвой в 1939 году.

 

  самолет, загадка, исчезновение  

   

Бермудский треугольник

 

Ряд исчезновений было связано с так называемым «Бермудским треугольником» — огромной областью в океане между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами.

5 декабря 1945 года пять самолетов исчезли без следа, с чего и началась легенда Бермудского треугольника. Тренировочная миссия пяти торпедоносцев-бомбардировщиков во главе с опытным инструктором вылетела из Форт-Лодердейла, в штате Флорида, США. Через полтора часа после начала миссии, пилоты сообщили о том, что потеряли направление и не могут узнать ориентиры. В радиопереговорах инструктор Тейлор сообщил, что оба его компаса вышли из строя. Погодные условия ухудшались, они не могли найти берег и попытались приземлиться на воду. Еще более странным стало то, что один из самолетов, отправленных на поиски потерянной тренировочной миссии, также исчез.

Еще два пассажирских самолета исчезли в этой области в 1948 и 1949 году и более 51 человека пропали.

 

 

  самолет, загадка, исчезновение

     

Star Dust и загадочный код Морзе

 

2 августа 1947 года самолет BSAA Star Dust, вылетевший из Буэнос-Айреса, Аргентины в Сантьяго, Чили исчез, оставив после себя несколько вопросов без ответов. Самолет, принадлежавший компании British South American Airways (BSAA), направлялся к горам Андам. Он так и не добрался до места назначения, однако радиооператор успел отправить последнее загадочное сообщение с помощью кода Морзе «STENDEC», после чего исчез.

Было несколько теорий, касающихся того, что произошло с самолетом и значения последнего сообщения, включая нападения инопланетян, диверсия и намеренный взрыв самолета для уничтожения дипломатических документов. Скорее всего, самолет врезался в почти вертикальную стену снега, что вызвало лавину, завалившую обломки.

Самолет Star Dust был найден только спустя 50 лет, когда два аргентинских альпиниста нашли фрагменты двигателя и обрывки одежды.

 

 

  самолет, загадка, исчезновение

     

Загадка рейса 191

 

Эта загадка относится не к одному, а к ряду происшествий, которые происходили больше 40 лет с самолетами с этим номером.

Одна из самых страшных авиакатастроф в истории американской авиации произошла во время крушения самолета рейса 191 American Airlines, который разбился через несколько минут после взлета в Чикаго, унеся жизни 258 пассажиров и 13 членов экипажа. Другая катастрофа рейса 191 произошла с экспериментальным самолетом X-15 рейса 191, который разбился в 1967 году, убив пилота, и самолетом JetBlue Airways рейса 191 в 2012 году, когда у командира возник приступ паники, и его пытались сдерживать пассажиры.

Некоторые суеверные авиакомпании даже решили отказаться от рейса с номером 191.

 

 

  самолет, загадка, исчезновение  

 

Чудо в Андах: авиакатастрофа в Андах в 1972 году

 

Чартерный самолет уругвайских ВВС с 45 пассажирами и членами экипажа, включая команду по регби из Монтевидео, разбился в Андах 13 октября 1972 года. Из 45 людей в самолете, 12 погибли. Власти не знали о выживших в течение 72 дней. Тем временем, еще 6 пассажиров погибло в лавине, которая накрыла обломки самолета, где они укрывались. Оставшиеся 16 пассажиров выжили, только прибегнув к каннибализму. Их нашли больше, чем через два месяца после исчезновения самолета.

 

По этой истории был снят фильм «Живые» 1993 года.

 

  самолет, загадка, исчезновение      

 

источник  

Это интересно
+2

06.12.2018 , обновлено  06.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 602  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены