Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1400 участников
Администратор E.luar
Администратор Азазелло
Администратор Любашa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новогодние котэ

Новогодние котэ

Новогодние котэ - это такие котэ, без которых после Нового Года и вспомнить нечего. Хотя, в моем случае, лучше бы, действительно, "нечего"... Все началось и закончилось в новогоднюю ночь. Хотя нет, началось немного раньше, когда два достойных и благородных котенка, Сева и Лиса, научились не пыхтеть друг на друга, а играть.

Хотя, как играть... Я раньше думал, ну, как играют два кота? Ну, в "ладушки", ну, в "догонялки". Ну, в крайнем случае, лапками друг друга по мордам постукают. Реальность оказалась намного жестче и громче.

Первый раз, когда ко мне под ноги выкатился орущий голосами хора Турецкого серо-черно-полосатый меховой комок, я подумал классическую мысль: "Все. Писец котенку". В данном случае - двум. Тем временем, комок наткнулся на мои ноги, распался на две неравных части, после чего части кинулись в разные стороны и настала странная тишина.

Тишина стояла ровно пять с половиной секунд, после чего комок опять как-то образовался посереди комнаты и принялся орать и перемещаться.

Мне котов жалко. А двух жальче, соответственно, вдвойне. Поэтому я смело подошел к вертящемуся на одном месте комку и, мысленно попрощавшись с дорогой мне частью тела, сунул руку в середину орущего меха.

Странное дело, но руку никто не рвал, не кусал и даже не сосал. Орущий, как тысяча бабуинов, комок, казавшийся сцепившимся зубами и когтями намертво, на деле, оказалось, держался за счет крепких объятий лап, ну и совсем тихонького прикусывания. Зато орал так, что кровь стыла в жилах даже у соседской старухи-вампирши...

Итак - Новогодняя Ночь. Вторая ее часть. Я сплю. Сплю не совсем тихо (в смысле - храплю), поэтому супруга дальновидно не стала меня бить, а собрала подушку и ушла в зал. Там меня нет, там стоит елка и спят коты. Новогодняя идиллия, не омраченная моим храпом.

Часа через два я проснулся. Мне снилось, что я стою на железнодорожных путях, а на меня со страшным ревом несется паровоз. А я стою, как дурак, понимаю, что из меня сейчас сделает машина, а с места тронуться не могу. Открыл глаза, осознал, что это сон. Вздохнул. Но паровоз почему-то все продолжал выть и куда-то нестись.

Пришлось прислушиваться. Из места "тишины и покоя" доносились звуки работающего в шахте добычного комбайна. Среди редких пауз тишины слышалось робкое: "Пшик... Пшик... Пшик..." В комнате шла война. Вот это самое: "Пшик" - были звуки, издаваемые пульверизатором.

Именно им, заправленным фильтрованной водой, мы иногда разгоняли зарвавшихся демонстрантов, вредителей и любителей лазить на стол. И любителей охотиться ночью на ноги, торчащие из-под одеяла, тоже.

В этом деле я достиг высот небывалых. Достаточно сказать, что через некоторое время боевых действий мне не нужно было даже открывать глаза. Я стрелял с любой руки. В темноте. На звук. На предельной дистанции. Был бы еще один пульверизатор, я бы палил и с двух рук. В общем, я был опытным и хладнокровным котобоем.

Чего не скажешь о супруге. Она нервничала и поэтому попадала редко, дальность стрельбы была невысокой, и после ее стрельбищ коты, обычно, ржали в углу, а на полу растекалась лужа неудачных выстрелов. В общем, девиз: "Выстрел - цель!" - был не для нее.

Заслышав крики играющих котенков и робкие выстрелы супруги, я решил пойти и показать мастер-класс.
- Ну, что тут у вас?! - я вломился в комнату, сея справедливость и трепет.

Н-да... Недооценил я снайперские навыки жены. Первый выстрел точняком влетел мне в правый глаз и начал стекать по щеке. Не ожидая второго, я ловко и технично ушел влево, где, не менее технично, вошел в наряженную елку.

Понимая, что романтика новогодней ночи закончится с падением елки, я опять ловко и технично ушел вправо. Где меня и настиг второй выстрел, теперь уже в левый глаз. Супруга, засев в засаде за подушкой, палила короткими очередями на удивление метко. Вот, что опасность с людьми делает! - с некоторой гордостью подумал я.

- Надо прекращать этот балаган! - я решительно шагнул в центр зала, - Да, и почему так тихо?!
Это была последняя моя внятная мысль в эту ночь. В следующую секунду я решительным шагом ступил в большую лужу и резко обрел прекрасное и волнующее чувство невесомости.

С некоторым удивлением я отметил, что красивая луна за окном почему-то закрылась моими мокрыми пятками, с которых романтично капала вода. А вот задница, как-то не согласованно с мозгом, ринулась вниз.

Звук удара моей туши об пол не смогла смягчить даже лужа. Правильно говорят, что вода не сжимается. Могу подтвердить со всей ответственностью! Было больно, обидно и мокро...

За окном сверкали фейерверки, радовались люди, на все на это с миллионнолетней мудростью смотрела луна. А в одной темной квартире, посереди лужи лежал техничный и ловкий человек, и только два кота сочувственно смотрели на него. И немного ржали.

Источник публикации

Это интересно
+1

05.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены