Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1400 участников
Администратор E.luar
Администратор Азазелло
Администратор Любашa

Последние откомментированные темы:

20240419043250

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В наш век дать такое название песне — это вызов…

 

 

 

Виталий Аверьянов — известный российский консервативный философ и писатель, один из главных учредителей, заместитель председателя «Изборского клуба». Автор концепции динамического консерватизма — о цивилизационном развитии на основе творческого осмысления Традиции. Был автором-составителем ряда масштабных коллективных трудов, таких как «Русская доктрина» (2005), «Мы верим в Россию» (2010), «Артель и артельный человек» (2014), «Доктрина Русского мира» (2016).

В этом году при поддержке «Изборского клуба» вышла продолжающая данную идейную традицию работа «Русский Ковчег» (2020), в которой авторы описывают кризис мирового развития, противостояние цивилизационных моделей и особую роль России в сохранении баланса в мире и права цивилизаций на идейный суверенитет.

 

 

 

Из интервью

 

— На диске есть одна песня, которую можно отнести строго к любовной лирике. И название у нее «Радуга»… В наш век дать такое название песне — это вызов…

— Да уж… Ну если интересно, скажу свое мнение.

Пятиконечная звезда и свастика — древние, традиционные символы.

Сравнительно недавно они были узурпированы оккультными и политическими силами. Мы знаем, что за изображение свастики в России могут сегодня наказывать как за пропаганду нацизма.

Хотя у нас очень много свастик в православных церковных фресках, не говоря уже про народные орнаменты.

Свастика является одним из главных символов в индуизме и буддизме. В общем, закон, карающий свастику просто как свастику, сам по себе примитивен, абсурден и безграмотен…

Но что касается символа радуги — то здесь мы имеем дело с чудовищной провокацией «темной стороны», с прямым издевательством над Библией, над авраамической традицией.

Радуга была символом завета Бога и Ноя после завершения всемирного потопа. А потоп, как известно, имел своей причиной развращение всякой плоти. Грубо говоря, Бог смыл с лица земли ту старую срамную ЛГБТ-цивилизацию исполинов, чтобы дать человечеству еще один шанс.

Этот шанс — жить неизвращенно, жить по естественной природе, по правде — символизирует радуга. И именно этот символ транснационалы, эти сверхбогатые и сверхвластные покровители нынешних извращенцев, монополизировали и «выкупили» для своих подопечных.

В нашей богоспасаемой Отчизне доходит до смешного, когда депутат Лахова, много лет продвигавшая феминизм, так называемое планирование семьи, секспросвет и ювенальную юстицию, теперь вдруг восстает на мороженое или на зубную пасту, точно не помню, с названием «Радуга», чтобы оградить нас, якобы, от ЛГБТ-пропаганды.

 

Вместо того чтобы защитить нормальных людей от мерзости — они нормальным людям запрещают пользоваться таким прекрасным символом и образом как радуга. Что может быть абсурднее?

 

— На вашем творческом вечере кроме диска была представлена и книга «Цивилизация потопа и мировая гибридная война». Это могло бы быть темой отдельной беседы, но поскольку вы заговорили уже о потопе… что вы понимаете под современным потопом?

— Этому посвящена была большая коллективная работа, которую мы выпустили в начале 2020 года, заметьте, до объявления пандемии. Называется она «Русский ковчег. Альтернативная стратегия мирового развития».

По многим параметрам она оказалась как будто пророческая. А в своей авторской книге я эту тематику развиваю, в том числе анализируя уже и события рокового 20 года, и многие наши диагнозы оказываются абсолютно точными. Но не следует ли из этого, что и рецептура, нами предлагаемая — тоже верная и ее необходимо как можно скорее брать на вооружение?

 

Под потопом мы понимаем не великое наводнение, а определенное состояние человечества, в которое оно скатывается. Есть английское слово flood — оно стало даже специальным термином в цифросфере. Но это не только цифровой потоп, это размывание всего и вся, эрозия культур и традиций, эрозия и самого человека, его растление.

Чтобы противостоять этому, нужно не признавать флаги и знамена потопа, их символы, а отбивать их у неприятеля. Они не имеют права узурпировать пространство нашей культуры…

Это пусть они отвечают в судах за использование радуги, свастики и других символов. А всем остальным нужно предоставить полную свободу символов. Уверен, так и будет в государстве Ковчега, которое нам предстоит строить в XXI веке.

 

ИСТОЧНИКСвободная пресс  

    https://www.youtube.com/watch?v=pR3SWicl6jU  

Это интересно
+4

05.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 333  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены