Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В России отменили обязательный штамп в паспорте о браке! Зачем это было сделано во время пандемии?

 

 

Мне из американской Флориды знакомая написала сегодня утром: «Я услышала по радио, что в России отменили штамп о в ступлении в брак!».  Сначала я подумал: да ну, бред какой-то! Кто-то пошутил, наверное! Потом, по привычке, я полез в Интернет, чтобы на всякий случай проверить это сообщение. Оказалось, что это правда!

Это официальная новость: «В России отменили обязательный штамп в паспорте о браке».

«Отныне отметки о регистрации брака и о детях будут ставиться в российских паспортах по желанию. Соответствующее право у россиян появилось после подписания главой правительства Михаилом Мишустиным постановления правительства "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации». Источник.

На моей памяти это уже второй случай реформирования удостоверения личности гражданина России! 

Сначала, в эпоху массовой приватизации и грабежа бывшей социалистической собственности Советского Союза, кому-то сильно помешала в паспортах графа «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ». Были русские, украинцы, белорусы, армяне, грузины, чеченцы, евреи, азербайджанцы... 

 

Фото из Интернета, найдено в поисковой системе Яндекс. Фото из Интернета, найдено в поисковой системе Яндекс.

И вдруг для нашей власти все граждане стали РОССИЯНАМИ. А на Западе, все те, кто приехал к ним из России, стали почему-то РУССКИМИ. И не важно, что это приехали на самом деле украинцы, белорусы, армяне, грузины, чеченцы, евреи, азербайджанцы... нередко организующие этнические криминальные группировки, они все — русские, и всё тут! 

 

Зачем нужна была та давнишняя реформа паспортов? 

А чтобы из криминальной хроники, а главное — из криминальной статистики убрать всякое упоминание о самой талантливой нации, которая талантлива во всём. 

 

У рождённых в СССР плановая замена паспортов началась в 1991 году, сразу после развала Советского Союза, а завершилась она в 2005 году. В паспортах нового образца уже не было «пятой графы» — «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ», под которой в нашей великой и многонациональной стране понималось тогда следующее: 

 

«Национальность — принадлежность человека к определённой этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни». (Большой юридический словарь).

 

Что же подтолкнуло тогда новую российскую власть отменить в российских паспортах, сразу после развала СССР, графу «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ»? 

Ответ на этот вопрос дала в интервью газете "Правда.Ру" Ольга Крыштановская, глава Центра изучения элит Института социологии РАН: «Главной причиной был антисемитизм. Это касалось в меньшей степени других национальностей, а в большей степени — евреев...»

Да, да глава Центра изучения элит так и сказала! Мамой клянусь!

Графу «национальность» законодатели убрали из паспортов в угоду евреям! Чтобы не травмировать их психику.

 

 

Источник.

 

Как мы видим, эта Ольга Крыштановская зачем-то наплела народу про «антисемитскую политику Сталина», который умер в 1953 году, причём, умер, скорее всего, не своей смертью. А паспорта без графы «национальность» начали выдаваться людям, начиная с 1991 года! При чём тут события сталинской эпохи и события, связанные со становлением современной России?!

 

Вторую часть правды, которую не сказала эта высокопоставленная дама, раскрыл тогда же председатель Московской городской Думы Владимир Платонов. Об этом было расказано в статье «Пятая графа под запретом», которую опубликовала 7 марта 2007 года «Деловая газета ВЗГЛЯД».

«В среду (7.03.2007) Мосгордума (МГД) одобрила проект поправок в Федеральный закон «О СМИ». Как считают депутаты, журналистам нужно запретить упоминать национальность преступников, а также их жертв.

 

Подобная мера, уверены в городском парламенте, поможет поддержать межнациональную терпимость среди граждан.

 

По мнению редактора этого документа председателя МГД Владимира Платонова, журналистские сообщения о национальности преступников разжигают межнациональную вражду в государстве...

Чтобы избежать накала страстей, журналистам предлагают запретить упоминать в своих материалах национальную или религиозную принадлежность преступников и их жертв... 

Фракция «Яблоко» предложила не ограничиваться запретом на упоминание национальности, а запретить журналистам вообще распространять любую информацию, которая может привести к негативному восприятию жизни и обычаев представителей других наций...». 

Ко всему вышесказанному спикер Московской городской думы Владимир Платонов добавил: 

«Запрет на упоминание национальности преступников существует во многих государствах, например в США, и я уверен, что он необходим в многонациональной России»Источник.

 

Короче, вы поняли, читатель, графа «национальность» была предусмотрительно убрана из российских паспортов, чтобы ни у кого не было возможности высчитать на досуге, какая нация в России самая криминальная. 

 

И вот сейчас, новая депутатская инициатива воплощена в жизнь —  отменена обязательность указания в паспортах гражданина России, состоит человек с кем-либо в браке, или нет. 

«Отныне отметки о регистрации брака и о детях будут ставиться в российских паспортах по желанию (их владельцев)», — сообщили СМИ.

Интересно, а это нововведение в угоду кому сделано? 

 

Или этот шаг предваряет ещё одну законодательную инициативу, о которой общество ещё не знает — официальное разрешение в России регистрации однополых браков? 

 

Тогда, при необязательности отметки о браке в паспортах, разумеется, никто и знать не будет, что, например, у Виктора Сергеевича супругу зовут Степан Эдуардович. 

А если не такая цель была у новой депутатской инициативы, то какая?

 

23 июля 2021 г. Краснодар. Антон Благин

 

Это интересно
+4

29.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 417  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены