Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТРИНАДЦАТЬ ПРИНЦИПОВ ПРАВИЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ

 

 

 

1. Мобилизация - это концентрация воли, ресурсов и усилий на каком-то направлении...А нам подсунули допнабор новобранцев.

 

2. Сначала, как правило, вводится военное положение, а потом осуществляется мобилизация населения, а не наоборот.

 

3. Первым делом нужно мобилизовывать систему управления войсками, затем ОПК, после чего - систему государственного управления, но не население. В противном случае население разбежится до того как чиновники начнут имитировать процесс мобилизации.

 

4. Отправка на фронт 4-х сотен депутатов Государственной Думы по своему пропагандистскому эффекту равносильна отправке на фронт 400 тысяч новобранцев.

 

5. Если власть способна на мобилизацию населения, ее не обязательно объявлять. Когда же власть с помпой заявляет о начале таковой, это верный признак, что она не способна её осуществить.

 

6. Если некто не может производить беспилотники, он должен помнить, что они не появятся, если будет объявлена мобилизация. Забрей в армию хоть миллион новобранцев, беспилотники от этого не произведутся.

 

7. Если в результате мобилизации все воры, предатели и либералы во власти остались на своих местах, значит никакой мобилизации по факту нет. Есть очередной обман простаков, приговорённых к высшей мере наказания за непротивление Злу.

 

8. Если некто - имманентный дурак и неспособен не только переумнить противника, но и понять - кто же его настоящий враг, ему не помогут и десять мобилизаций.

 

9. Чтобы осуществить мобилизацию правильно, нужно сделать так, чтобы никто (чиновники, военные комиссары, врачи и т. п.) не мог на этом нажиться.

 

10. Мобилизация без дураков предполагает чёткое понимание, кого, куда и как мобилизуют. Когда любой гражданин знает - по какому телефону предложить свою помощь фронту. Всё остальное - разводилово.

 

11. Мобилизация - фикция, если мобилизатор финансирует своего врага и водит с ним закулисные хороводы. Если не фикция, то мобилизатор - британский шпион или идиот.

 

12. Когда некто собирается ударить соседскую собаку палкой, резонно предположить перед этим, что у собаки имеется хозяин, способный ударить тебя в ответ уже не палкой, а оглоблей...
Тупая мобилизация тут не поможет. Поможет только айкидо.

 

13. Главнокомандующий во время войны должен находиться большую часть времени не в бункере, а в Штабе, в то время как министр обороны - не в Штабе, а в окопе. Подобное само по себе не обеспечит победы, но у главкома и министра хотя бы будет отмазка, что они начали мобилизацию с себя.

 

(в версии Владимира Лепехина)

 

Это интересно
+3

05.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены