Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тестировщик ПО в IT: профессия с нуля, без программирования и знания английского

Ищете удаленную работу, которая не требует специальных навыков и профильного образования? Интересует работа в IT, но пугает необходимость изучать программирование, владеть английским?

 

 

Тестировщик — это специалист, который занимается проверкой работоспособности десктопных программ и мобильных приложений. В его задачи входит мониторинг ошибок в различных сценариях работы ПО, когда нужно убедиться, что программа отвечает на пользовательские действия так, как было изначально спланировано. А еще обеспечение информационной безопасности, проверка работоспоспособности в разных браузерах, операционных системах и устройствах.

Со стороны такая деятельность может показаться чем-то примитивным: дескать, сидит человек, что-то там нажимает на клавиатуре и кликает мышкой, ищет ошибки и передает их разработчику. Однако качественное тестирование предполагает знание в IT, UX и UI, юзабилити, а также в продуктовой разработке. Не так-то проста эта профессия!

 

Тестировщику требуется отменная внимательность, чтобы каждый раз фиксировать соответствие результата тому действию, которое он вызывает.

 

Нередко тестировщика путают с другой профессией — QA-инженером, или, если переложить на русский, инженером отдела качества. В чем между ними разница? QA-инженеры отвечают за разработку в целом, за ее процессы, этапы и средства. Именно они пишут требования к тому, как должна выглядеть тестируемая программа. А тестировщики проверяют ПО на соответствие предъявляемым к ней запросам.

 

 

Надо иметь в виду, что тестирование в «тепличных» условиях не всегда способно выявить ошибки, но они могут появиться россыпью после того, как программа выйдет на свет божий. Именно из-за этого QA-инженеры сутками сидят и моделируют разнообразные — порой и совсем фантастические — сценарии поведения программного обеспечения. Разумеется, здесь надо включать в себе как логику, так и креативность, чтобы понять, до чего может додуматься обыкновенный пользователь. Да и просто техника может некорректно сработать, и это также необходимо предусмотреть.

 

 

Вы удивитесь, насколько просто получить востребованную IT-профессию:

 

  • Прямо сейчас 7959 вакансий тестировщиков на hh.ru;
  • Тестировщик ищет в программах ошибки, тестирует надежность и составляет отчеты;
  • 90% тестировщиков в России и СНГ работают удаленно;
  • Хороший тестировщик зарабатывает от 100 000 руб. в месяц.

 

 

Это интересно
0

12.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены