Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снять отёки без лекарств

Травы, плоды, коренья, цветы и листья в виде отваров и настоев издавна применялись знахарями для исцеления людей от отеков. Записи, найденные в Китае, которым, по мнению ученых, несколько веков, упоминают рецепты диуретических травяных сборов, применяемых для лечения сердечных недугов и других болезней, сопровождающихся задержкой воды в тканях организма.

Задержка жидкости в организме возникает по разным причинам - воспалительные болезни органов мочевыводящей системы, сердечная недостаточность, нарушение функций эндокринной системы, воспаление желчного пузыря, употребление в пищу соленых продуктов, климакс и многие другие причины являются причинами отеков. Мочегонное не помогает во всех случаях одинаково. Например, препараты, эффективные при задержке жидкости вследствие сердечной недостаточности, могут оказаться бесполезными при венозных застоях.

Зеленый или черный чай с молоком оказывают на организм благотворное действие. Сочетание полезных компонентов в напитке не только оказывает тонизирующее действие, но и позволяет очистить почки. Молоко способно смягчить действие кофеина, поэтому чай можно пить без опасения даже гипертоникам. Чай с молоком мочегонный эффект проявляет очень мягко, не вымывая из организма основные электролиты.

Как мочегонное средство чай с молоком распространен среди спортсменов. Известно, что этот напиток интенсивно выводит вредные вещества, которые накапливаются во время тренировок. Его принимают люди, занимающиеся спортом за несколько дней до соревнований, бодибилдеры - для того чтобы подчеркнуть рельефность мышц и снять отечность. В последнее время в моду вошли диеты, которые включают употребление чая с молоком с целью сбросить лишние килограммы.

Травяные чаи - природное мочегонное...

Это интересно
0

19.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены