Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Это случается раз в год, на осенние каникулы, не пропустите!

 Статья будет полезна тем, кто на осенних каникулах окажется в Петербурге и не важно – вы тут живете или вы тут проездом. Каникулы – это отличный повод побродить по осеннему городу и заглянуть в музеи. Вы скажите, тоже мне идея и будете правы, ребенок вроде от школы отдохнуть хочет, а ему тут что-то подсовывают. Однако, если этот поход превратить в игру или если выразиться посовременнее, квест, то это уже сосем другое отношение.

Как показало время,  уже 10 лет подряд есть замечательная традиция в Петербурге устраивать бродилку по 20 музеям города. Надо сразу оговориться, интерес здесь только в познании и открытии для себя новых мест. Никаких оценок или попыток выяснить, а что же ты запомнил, здесь нет.

В этом году традицию не нарушали и 20 музеев, кстати, среди них и Эрмитаж (возможно, он у кого-то стоит в планах на посещение), подготовили вопросы, ответы на которые ребятам придется искать, бродя по залам музеев. Все просто – заходите в один из 20 музеев и вместе с входным билетом, просите путеводитель и карту игры – путешествия. Каждый год карта новая. Порядок посещения свободный, тем более он рассчитан на разный возраст от 5 до 13 лет. Возраст не помеха, было бы желание – можно без проблем пройти маршрутом для старшего возраста и попробовать свои силы. Кстати, тем, кто старше 13 лет, тоже приготовили сюрприз  под названием «Что я тут забыл!»

Тема игры-путешествия «12345 – я иду искать!» в 2016 году  имеет название «Со временем». И вопросы будут связаны со временем. Когда заканчивается «сейчас» и наступает «потом»? Почему минуты иногда летят, а иногда ползут? Каким был мир до того, как в нём появился я? Почему время называют неумолимым? Подробнее о списке музеев можно почитать тут.

Это интересно
0

26.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены