Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Солнечный ожог во Вьетнаме: средства лечения.

Всем привет!

Пожалуй, самой распространенной опасностью для туриста, посещающего Вьетнам, Таиланд и любые другие жаркие страны, является активное солнце. Иногда приятное времяпрепровождение на пляже может обернуться для многих отдыхающих не красивым загаром, а болезненным солнечным ожогом.

Лечение солнечных ожогов.

Лечение солнечных ожогов.

Особую осторожность нужно проявлять по отношению к детям, ведь их кожа гораздо чувствительней к солнцу. Основными мерами профилактики являются: использование солнцезащитного крема с максимальной степенью защиты, в разгар ультрафиолетовой активности избегать посещения пляжа.

Вроде бы все знаем, так и делаем, но неприятности не избежали. Солнечный ожог получил ребенок. И кремом с высокой степенью защиты мазала, и в тени находились большую часть времени, и в воде не задерживались.

Первый симптом солнечного ожога — покраснение спины — появился уже к вечеру. Температуры тела не было, тошноты и слабости тоже, жжение и боль в месте ожога отсутствовала и я приняла решение воспользоваться народными средствами для лечения солнечного ожога во Вьетнаме.

Обычно в таком случае применяют одно из средств:
— жир питона (MO TRAN).
— масло таману. Я писала об этих средствах в предыдущей статье о лекарственных препаратах Вьетнама.
— мякоть алое вера из свежих листьев. В Нячанге листья продают за «копейки» в крупных супермаркетах в отделе с зеленью (Coop Mart, Биг Си), а на Пхукете алое продают прямо на пляже, но уже гораздо дороже — по 100 бат за один лист.

Алое прекрасно лечит воспаленную кожу и увлажняет ее. В магазинах можно купить готовый гель алое вера в баночках, но его часто подделывают и он может оказаться просто неэффективным, поэтому при возможности лучше покупать свежий лист. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+2

28.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1053  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены