Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно сварить кофе. Секреты приготовления вкусного кофе

Умеренное употребление кофе бодрит, активизирует мыслительные процессы, повышает устойчивость к стрессам и ускоряет реакцию. Как же правильно сварить кофе?

Перемалывание зерен

Чтобы напиток был ароматным и вкусным, для его приготовления используйте только свежесмолотые зерна кофе. Чем мельче и нежнее будет их помол, тем больше вкуса и аромата отдадут кофейные зерна этому божественному напитку.

В кофемолку положите три чайные ложки кофейных зерен, закройте крышкой и приступайте к их перемалыванию. Момент, когда порошок из перемолотых кофейных зерен начнет приставать к боковым стенкам чаши кофемолки, будет сигналом к ее выключению. Слегка встряхните кофемолку, чтобы вернуть кофейный порошок, налипший на стенки ее чаши, обратно на дно емкости.

Подготовительный этап

Слегка подогрейте дно турки на небольшом огне. В турку положите две чайные ложки смолотого кофе, добавьте по вкусу сахар и налейте воду.

Сколько наливать воды? Чтобы добиться минимального контакта жидкости с воздухом во время варки и максимально насытить напиток ароматом кофейных зерен, воды нужно наливать столько, чтобы ее уровень совпал с самым узким местом горловины турки.

Варка кофе

Поставив турку на малый огонь, возьмите в руку ложечку с длинной ручкой и начинайте нести вахту у плиты, постоянно помешивая напиток.

С момента, когда на поверхности воды образуется корочка, а по краям турки начнут появляться небольшие пузырьки, силу огня выставьте на минимально возможную, а свою руку опустите на ручку турки, чтобы в любой момент снять ее с огня.

Скоро небольшая корочка на поверхности превратится в медленно поднимающуюся вверх шапку из пенки. Но медленно поднимается она до определенного момента, а затем способна в одно мгновение выплеснуть ваш взлелеянный драгоценный напиток на поверхность газовой плиты. Поэтому будьте бдительны и не дайте своему кофе убежать.

Как только шапка из пенки окажется в опасной близости от краев турки, молниеносным движением снимите турку с огня... Далее

Это интересно
0

09.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены