Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4568 участников
Администратор Uskova
Модератор Агата
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китай неожиданно резко увеличил грузообмен с Казахстаном

Китай резко увеличил обмен грузами с Казахстаном. За последнюю неделю оборот грузов между двумя странами увеличился более чем в три раза в сравнении с началом октября. При этом китайские железнодорожники обещают не сбавлять темпов.

Ранее сообщалось, что Китай с 1 октября ограничил прием железнодорожных грузов из Казахстана, а некоторые позиции, в том числе пшеницу, и вовсе запретил ввозить. Это объяснялось необходимостью принятия карантинных мер против коронавируса. Также были наложены ограничения и на отправку грузов из Китая, предназначенных для Казахстана. В результате серьезные убытки понесли казахстанские предприниматели.

20 октября, когда по этому вопросу прошли межправительственные телефонные переговоры, на которых вице-премьер Казахстана Алихан Смаилов и вице-премьер Госсовета КНР Хань Джэн договорились активизировать грузообмен. В результате с 21 октября движение возобновилось. Теперь в сутки Китай принимает в среднем 10 поездов из Казахстана, а отправляет обратно 8 поездов. Благодаря этому к настоящему моменту суточное количество отправляемых в Казахстан вагонов увеличилось с 30 до 100.

https://shenberlink.kz/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены