Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нужна ли нам вечная жизнь

 

 

Человечество всегда стремилось научиться продлевать молодость и жизнь. Даже если судить только по сказкам, то становится понятным, что тема эта волновала людей всегда: молодильные яблоки, кипящие чаны, окунувшись в которые можно стать молодым красавцем (можно, правда, и свариться заживо), заветные бутылочки с мертвой и живой водой, способной воскресить павшего богатыря...

В эпосе и фольклоре любой страны отражены попытки людей обрести бессмертие. Однако многое, дошедшее до нас из глубины веков, не похоже на сказки и имеет все приметы исторических хроник.

Так, зафиксированы интересные факты, когда в разные эпохи, в разных местах Земли самопроизвольно или благодаря особым тайным методикам китайцы, даосские монахи или индийские отшельники жили от ста с лишним лет до четырехсот и более.

Один россиянин, обратившийся в начале XX в. в томскую больницу, представил вполне достоверные документы, из которых, как и из его рассказов, следовало, что ему больше двухсот лет.

Максимум, который не решилась превзойти даже самая волшебная сказка, - это возраст в 5000 лет! Его засвидетельствовал долгожитель индийского происхождения Тапасвиджи, сам проживший более 180 лет.

У подножия Гималаев он однажды встретил отшельника, говорящего только на древнеиндийском санскрите.

Достичь столь долгого и здорового пребывания в нашем мире старцу помогла суровая диета и знание состава снадобья, секрет которого он хранил.

Можно обратиться к Библии, многие сюжеты которой являются отражением естественной историей человечества. Неслучайно первая из книг Ветхого Завета (Первая книга Моисеева) называется "Бытие".

Из нее мы узнаем, что Адам назвал свою жену Ева, что означает если не вечная, но все-таки "жизнь". В славянском варианте это имя собственное трансформировалось в слово "дева".

Там же сказано, что Адам жил 930 лет, его сын Сиф - 912, сын Сифа и внук Адама Енос жил 905 лет и т.д. Причем сын Сиф родился у Адама, когда тому было 130 лет; у Сифа сын Енос родился в 105 лет; Енос стал отцом в 90 лет и т.д. У стариков дети не рождаются. Значит, в столетнем возрасте в ветхозаветные времена люди были . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 1064  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены