Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кто тобой управляет? Ты это действительно ты?

У меня к тебе вопрос: Кто тобой управляет? Человек похож на зомби из голливудских фильмов, отличие лишь в более миловидной внешности. Жизнь течёт на автопилоте и состоит из привычек, принятого в обществе поведения и корыстных целей, которые предполагают зарабатывание денег, накопление вещей, секс и другие прихоти сознания для обеспечения выживания с продолжением рода, а также попытки реализовать себя в социальной среде.

Хладнокровно взглянув на себя со стороны, можно задать следующие вопросы:

  • Я сам думаю, или мной думают?
  • Это я говорю, или мной говорят?
  • Это я злюсь, или злятся мной?
  • Это я действую, или действуют мной?
  • Это я обедаю, или обедают мной?

Мы думаем, говорим, проявляем эмоции, делаем определённые действия на автопилоте. Порассуждайте сами, как часто вы говорите не думая? Как часто вы думаете то, что не хотели думать? Как часто вы проявляете эмоции на пустом месте, сами себе воображая ситуации? Как часто вы делаете, ужинаете, спорите, совершаете покупки на автопилоте? Так, кто же управляет вами — вы, или что-то другое?

В отключении автопилота нам поможет сознание, которое мы заставим осознавать наши мысли, эмоции, слова и действия. Только лишь осознав, мы присваиваем мысль, эмоции, слова, действия именно себе и способны делать дальнейший выбор.

Жизнь проходит словно в тумане, вроде недавно был ребёнком, а вот уже и на пенсию пора. Причина проста: Жили мной, а я лишь наблюдал туман и ощущал на себе последствия. Давайте осознавать всё, что исходит из нас, а также то, что к нам приходит.

Человек считает себя умным и всезнающим, так говорит ему об этом собственное Эго, которое порождает эгоизм, гордыню, чувство собственной важности и управляет индивидуумом, но Эго всего лишь ниточка в руках кукловода. Эмоции заставляют нас совершать необдуманные поступки. Тело пытается обратить на себя внимание. Социальное общество навязывает стереотипы и шаблон поведения. В мире трудно найти то, что не пыталось бы управлять нами. Вселенная — это хищник, она порабощает и поглощает. Эта система словно ферма, в ней выращивают людей для выработки энергии, которая содержится в наших эмоциях. Всё здесь создано для производства продукта необходимого пастуху. В его власти наше тело, мысли и окружающая нас действительность.

Теперь вы знаете, кто нами думает, потребляет, действует и с какой целью. Эмоции корм, наше поведение запрограммировано системой, сознание не осознаёт, а значит, не управляет. Но у каждого из нас есть козырь в рукаве — это свобода выбора. Свобода выбора той, или иной мысли. Свобода выбора той, или иной эмоции. Свобода выбора того, или иного действия. И чтобы использовать эту свободу, нужно осознавать всё, что происходит внутри и снаружи нашего тела.

Библиотека Самопознания

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 1426  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены