Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Феномен звонков с того света

 

 

В разные периоды истории контакты с мертвыми происходили посредством сна, или мистических видений, или слуховых галлюцинаций, как спонтанных, так и вызванных искусственно с помощью введения в транс. На сближение могут пойти и сами умершие, используя для этого средства, которые представляются им более эффективными.

Например, в XIX—XX веках послания из потустороннего мира стали приходить по телеграфу, фонографу и радио. Не менее любопытный феномен новых времен — связь с мертвыми с помощью телефона или телевизионной связи.

Подобные звонки «с той стороны» кажутся странными и не имеющими разумного объяснения. В большинстве случаев такой необычный контакт происходит между людьми, у которых при жизни были тесные эмоциональные отношения, например между супругами, родителями и детьми, братьями и сестрами, другими родственниками, иногда между друзьями.

Многие контакты бывают направленными, то есть имеют какую-то цель, к примеру, желание самого умершего сказать что-нибудь оставшимся в живых, попрощаться с ними, предостеречь их об опасности или сообщить что-нибудь важное для их жизни.

К настоящему времени зафиксированы тысячи случаев контакта с усопшими посредством различных средств коммуникации. Чаще всего человек, взяв трубку и услышав в ней хорошо знакомый голос, еще не знает о том, что его собеседник умер. Горькая правда открывается лишь спустя какое-то время. Нередко звонки раздаются после несчастных случаев.

В 1987 году в США на гостиницу, в которой жил некий Кристофер Эванс, рухнул самолет. Взрыв был мощным, в небо поднялся громадный столб дыма и огня. Родители Эванса жили в соседнем городке. Услышав по радио о происшествии, они не на шутку встревожились.

Однако вскоре раздался телефонный звонок. В трубке зазвучал голос их сына, который сказал, чтобы они не волновались. Супруги Эванс успокоились, но, когда Кристофер к вечеру не вернулся, тревога усилилась. В конце концов родители поехали к развалинам гостиницы и там, среди всеобщего хаоса, нашли накрытое простыней тело своего сына.

Бывает и так, что умершие выходят на связь с живыми, чтобы рассказать об опасности или сообщить что-то важное. Английской актрисе Иде Люпино позвонил отец — спустя три месяца после своей кончины — и объяснил, куда он спрятал завещание, которое дочь все эти дни безуспешно искала.

Нередко покойник, чтобы не тревожить родных, звонит не им, а общим знакомым, которые не знают о его смерти. В таких случаях разговор может быть долгим. Но чаще всего телефонное общение ограничивается двумя-тремя самыми обычными фразами типа: «Привет, это ты? Как дела?»

Однажды американская домохозяйка миссис Толлен подняла трубку и услышала голос Руби Стоуна — соседского мальчика, с которым была дружна. «Они мне сказали, что я не могу позвонить. А я звоню вам, ведь правда?» — сказал Руби немного странным, но узнаваемым голосом.

В этом звонке не было бы ничего удивительного, если бы Руби за несколько недель до этого... не погиб в автокатастрофе. Миссис Толлен признавалась потом, что страха этот необычный звонок у нее не вызвал, наоборот, она была удивлена и обрадована. Потрясенная женщина не успела даже ответить.

Как показывает практика, почти в половине случаев подобного общения говорит только загробный обитатель. Причем его голос очень скоро либо прерывается, либо становится неразборчивым, словно теряясь в постороннем шуме. Некоторые такие эпизоды расследовались телефонными компаниями, но при этом почти всегда . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

08.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 841  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены