Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эти люди после несчастного случая получили потрясающие суперспособности!

Ученые объясняют полученные в связи с травмами суперспособности людей перестройкой нейронных связей и активизацией ранее неактивных областей мозга. Но приведет ли такая травма головы к получению необычного умения или, наоборот, к потере базовых навыков или даже летальному исходу, предугадать нельзя. Поэтому настоятельно рекомендуем вам не пытаться получить суперспособности, повторив истории следующих удивительных людей.

Навыки мультиинструменталиста

Лахлан Коннорс из Денвера всегда любил заниматься спортом и мечтал начать карьеру игрока в лакросс. Музыка же подростка никогда не интересовала, более того – у него полностью отсутствовал музыкальный слух.

Но получив серьезное сотрясение мозга на одной из тренировок, он обнаружил у себя новые суперспособности – умение играть на 13 различных музыкальных инструментах! В их число входят как привычные всем гитара и фортепиано, так и укулеле, мандолина, калимба, а также и шотландская, и ирландская волынки. Хоть дорога в спорт Лахлану отныне и закрыта, несчастный случай заставил парня всерьез задуматься о карьере музыканта.

Вечное бодрствование

Суперспособности, которым позавидовал бы любой студент перед дедлайном, появились еще в 1973 году у вьетнамца по имени Тхай Нгок. Тогда крестьянин долго страдал от лихорадки, в результате которой заработал вечную бессонницу. Поначалу Нгок не обращал на это внимания и думал, будто это лишь временное изменение в организме. Но и спустя несколько недель после выздоровления от лихорадки вьетнамец так и не мог заснуть, даже употребляя алкоголь.

И по сей день Нгок не смог найти метода, который помог бы ему избавиться от такой суперспособности. При этом неспящий крестьянин выглядит нормально и, по его же словам, хорошо себя чувствует, разве что отсутствие сна делает его раздражительным. Ученые же полагают, что иногда вьетнамец все-таки спит, просто сам этого не замечает – это так называемый «микросон», который длится не больше нескольких минут.

Свободное знание языка

Несчастный случай произошел и со студентом из Австралии Беном Макмахоном, который и не мечтал о полученной вследствие суперспособности. Однажды он неделю пролежал в коме после серьезной автокатастрофы. До аварии он изучал в школе севернокитайский диалект – мандарин, но так и не преуспел в изучении, не сумев подняться выше начального уровня.

Когда же Бен очнулся после комы, он стал свободно разговаривать на китайском, да еще и так, будто прожил в Китае всю жизнь. При этом на то, чтобы вспомнить свой родной английский, ему пришлось потратить несколько дней. Спустя время после травмы знание китайского осталось с Беном, благодаря чему он смог получить работу: парень участвует в китайских телешоу и устраивает экскурсии по Мельбурну для китайских туристов. И это далеко не единственный пример, когда суперспособности людей к языкам проявлялись после несчастных случаев.           Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

17.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 1096  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены