Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Алиса и Нереальность

 

 

 

Alisa i nereal'nost'  

 

                                        Глава 2. Алиса и нереальность

 

Какие события создают резкий поворот жизни?

Я всегда мечтала быть психологом, мне нравилось слушать о проблемах людей и давать им поучительные советы. Помогать найти ошибки и решать сложные вопросы.

Не знаю, почему я выучилась на архитектора, но я не жалею. У меня есть мечта спроектировать свой дом, и я обязательно ее воплощу в реальность!


Каждый год я порывалась поступить в университет на факультет психологии, но, видимо, мне не хватало «пинка» судьбы и веры в свои психологические способности.

Каждый год я откладывала это на следующий, а в следующем году откладывала еще раз…


Нашелся другой выход – самообразование. Знакомясь с профессиональной литературой, мне не придется сдавать экзамены, за знания я не получу диплом, но могу приобрести систему понятий и представлений на уровне дипломированного специалиста, ибо в моей жизни много практики.

Первая книга, которая перевернула мое сознание – «Управление реальностью» Вадима Зеланда. Мне ее рекомендовал мой коллега Жозе, очень своеобразный и уникальный человек.


Я делю людей на две категории: на тех, кто хочет всем нравиться, и на тех, кто ходит в кедах. Так вот он был в кедах. После общения с ним мой мир перевернулся, и с тех пор я стала замечать в своем окружении лишь тех, кто в кедах.

Это было начало моей новой истории. Я погрузилась в чтение, и частично отключилась от реальности.


Прочтенное не воспринималось настолько, чтобы изменить мое мышление, так как многое из него я не могла принять.

Следом в мои руки попала вторая книга – «Подсознание может все» Джона Кехо, на ту же тему, что и первая, но с более доступным изложением. Для начинающих шизофреников (улыбаюсь), потому что многие именно такими считают эзотериков.

Одним словом, меня засосало в эту стихию, я стала меньше бояться опасностей внешнего мира, и понимать, что все ждут позитива от того, что в нем происходит.


Alisa i nereal'nost'

 

У меня появилось много знакомых и друзей эзотериков, мой взгляд на жизнь совершенно изменился. Я уверенна, что в лучшую сторону. Мне стало казаться, что теперь я знаю, как управлять своей реальностью. Внутри меня забурлила активность, и обволокло ощущение счастья.

Каждая женщина мечтает встретить достойного спутника жизни. На фоне новых представлений о жизни у меня сформировалась мечта быть рядом с мужчиной, который разделит мои взгляды, и построить счастье.


Для того чтобы найти того, кто тебе подходит, по логике вещей, необходим широкий выбор мужчин и их желание начать с тобой отношения. Вспомнился анекдотический случай на рынке:

Женщина покупает одну курицу и десять петухов. Ей советуют:

— Дама, вообще-то правильно брать наоборот – десять кур и одного петуха!

— Пусть хоть она будет счастлива.

Для меня это непросто. Я всегда была закрыта и мало общалась, ибо у меня была большая тайна, которую я боялась афишировать.


Это недуг, который появился в раннем детстве и сопровождался периодической потерей памяти, что порой приводило меня в забавные ситуации, когда мне приходилось выкручиваться, пытаясь сохранить свою проблему нераскрытой. Скрывая этот недуг, я создавала интриги, вела себя странно и таинственно.

Случайным образом я познакомилась с мужчиной, который, на мой взгляд, был той самой моей второй половинкой. Наши взгляды на жизнь слегка отличались, но у нас с ним была одна цель и одна мечта.


Alisa i nereal'nost'

 

Читать следующую главу «Разбитые мечты»

Глава «Алиса и нереальность».

Инна Камалова и Александр Шевкопляс

Читать с 1 главы

Это интересно
0

05.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 871  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены