Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Доказательства существования Бога

Существование Бога доказано научными методами, заявил директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов. «Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Воли Всевышнего. Это мнение многих учёных, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью газете «Московский комсомолец».

При этом учёный отметил, что и в прошлые века очень многие учёные-физики верили в существование Бога. Более того, до времён Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда около 300 лет назад учёные изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б всё это не было предусмотрено Всевышним?!» «Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учётом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной». По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, — это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего. «Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, Он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь Всевышний обладает неограниченными возможностями воздействия на всё, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в существование Бога?» — спросил его священник, когда он пришёл в церковь. «Нет, я просто понял, что Его не может не быть!» — ответил учёный.

Существование Бога доказано учеными

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна. Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить. По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. Читать полностью

Это интересно
0

05.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1054  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены