Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как узнать нужна ли виза? - справочник Тиматик (Timatic), что это такое и как им пользоваться с инструкцией

Коллаж из фотографий страницы Тиматика и вида с самолета

Собираясь в путешествие, никто не хочет, чтобы его не пустили в самолет из-за проблем с визой или с документами. А ведь такое бывает! Чемоданы и рюкзаки упакованы, все готово к путешествию, а вы уверены, что со въездом и транзитом не будет проблем? Если вам предстоит пересадка, знаете ли вы, нужна ли транзитная виза в аэропорту?

Как же проверить, что с документами и визой все в порядке? Где искать достоверную и, главное, актуальную информацию? Ведь визовые и другие требования часто меняются.

Можно конечно пытаться добыть информацию в посольствах и консульствах, но, поверьте мне, это непростое дело и успеха не гарантирует. На сайтах консульств часто устаревшая информация, если она вообще есть, дозвониться непросто, и нет гарантии, что вы попадете на действительно компетентного в вопросах въезда в страну сотрудника консульства. Проверено на собственном опыте.

Искать в интернете? Это в основном и делают. Однако в сети найти реально актуальную информацию можно только на единичных крупных форумах, где идет живое обсуждение визовых и паспортных требований в конкретной стране, на большинстве сайтов информация также устаревшая. Статьи были написаны какое-то время назад и никто их не обновляет.

Но выход есть! В новой статье моего блога я рассказываю о справочнике Тиматик (Timatic) - единственном надежном, актуальном и достоверном источнике информации по требованиям к документам, визам и прививкам для авиапассажиров. Это база данных, которая принадлежит IATA (международной ассоциации воздушного транспорта) и является рабочим инструментом работников авиакомпаний. Каждый год Тиматик пользуются около 60 миллионов путешественников по всему миру.

Итак, подробно о том, что такое Тиматик, какую информацию он содержит, как им пользоваться, включая пошаговую инструкцию с картинками, читайте здесь: Тиматик (Timatic) - как узнать, нужна ли виза?

Это интересно
0

06.09.2017 , обновлено  01.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 660  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены